Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Понуровская Юлия Борисовна

Консультация для родителей « Сказкотерапия»

Повышение педагогической грамотности родителей, обучение приёмам и методам с помощью которых они могут развивать творческое мышление у своих детей..Обеспечение взаимодействия с семьёй по вопросам развития личности ребёнка.Развитие творческого мышления у детей и родителей.

Участники: дети  старшего дошкольного возраста и родители, воспитатели.

Понуровская Юлия Борисовна

Консультация для родителей "Роль мелкой моторики в развитии речи".

О влиянии мелкой моторики на развитие речи мы знаем с давних времен. Недаром в одну из первых (народных) игр-забав мамы и бабушки  играют с малышами  в Сороку, Ладушки,  Идет коза рогатая и др.

Известный педагог  В.А. Сухомлинский говорил: «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От них идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами: чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

Понуровская Юлия Борисовна

Педагогический тренинг для родителей старшего дошкольного возраста. « Что такое толерантность?»

 Повышение педагогической компетентности родителей; развитие умения  находить приемлемые способы разрешения проблемных ситуаций на основе принципов толерантного взаимодействия; повышение родительской ответственности за воспитание толерантных детей. Педагогический тренинг для родителей в разрешения семейных конфликтов.

Понуровская Юлия Борисовна

Мастер-клас для родителей " Сенсорные игры дома"

 

 

·         Актуализировать знания  родителей (законных представителей) о значении различных видов деятельности в развитии мелкой моторики рук и речевого развития  воспитанников.

·         Сформировать у родителей (законных представителей)  представления о роли развития мелкой моторики в коррекции речевых нарушений у дошкольников.

·         Познакомить с разновидностями  дидактического материала для развития мелкой моторики и методической литературы по теме.