Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Оганнисян Елена Олеговна

Консультация для родителей будущих первоклассников «Стрессовые ситуации в жизни ребёнка»

Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.

Оганнисян Елена Олеговна

Буклет для родителей «Родитель — пример для подражания детям»

В современном мире многие люди во главу всего ставят деньги и уходят в работу с головой, тем самым, отдавая предпочтение удовлетворению своих желаний, а не правильному воспитанию ребенка. На сегодняшний день современные родители очень загружены работой, мало времени уделяют своим детям, они сильно устают к концу рабочего дня и раздражаются, когда ребенок не подчиняется им с первого слова, разбрасывает игрушки и шумит.

Оганнисян Елена Олеговна

Памятки для родителей

  1. Памятка№1 «КАК НАДО ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА»
     
  2. Памятка№2  «СЕКРЕТЫ ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ»
     
  3. Памятка №3 «ПРАВИЛА ЭФФЕКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ»
  4. Памятка №4 «ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ ОТ РЕБЕНКА»
 
Оганнисян Елена Олеговна

Приобщение детей к народной игрушке

Кукла — первая среди игрушек. Ее история известна с глубокой древности. Изначально кукла служила тотемом, обрядовым символом, и уже позднее превратилась в детскую игрушку. В наше время существует огромное множество разнообразных кукол. Но особой популярностью пользуются куклы ручной работы.

Оганнисян Елена Олеговна

Консультация "Родительская любовь"

Воспитание ребенка, пожалуй, одна из самых главных задач, которые стоят перед родителями и от того, как родитель подойдет к решению этой задачи, зависит вся дальнейшая судьба ребенка.

В первую очередь хочется сказать, почему отсутствие эмоций в воспитании ребенка пагубно сказывается на характере ребенка вообще. С самого рождения ребенок привык все ощущать своими рецепторами, т.е. в первую очередь в младенцах развиваются рецепторы.

Оганнисян Елена Олеговна

Памятка

Памятка

Что необходимо знать и уметь ребёнку, поступающему в школу

 

Оганнисян Елена Олеговна

Анкета для родителей

Как правило, родителей будущего первоклассника волнует множество вопросов: сможет ли он учиться в школе, достаточно ли развит, что должен уметь накануне поступления в школу.

        С помощью этого теста вы можете достаточно объективно оценить подготовленность ребенка к школе. Ответьте на вопросы «Да» или «Нет».

 

Оганнисян Елена Олеговна

Родительское собрание в подготовительной группе

Как правило, родителей будущего первоклассника волнует множество вопросов: сможет ли он учиться в школе, достаточно ли развит, что должен уметь накануне поступления в школу.С проведением данноего родительского собрания родители могут получить  ответы на интересующие их вопросы.

Оганнисян Елена Олеговна

Родительское собрание

Начало обучения в школе – один из наиболее сложных и ответственных моментов для каждого ребёнка. Поэтому основная задача педагогов и родителей на этапе предшкольной подготовки целенаправленная совместная работа в течение всего года. Так как, без привлечения семьи к психолого-педагогическому сопровождению ребёнка эта подготовка будет не качественной. Коротко остановлюсь на показателях готовности ребёнка к школьному обучению.

 

Оганнисян Елена Олеговна

Консультация для родителей будущих первоклассников «Стрессовые ситуации в жизни ребёнка»

Риск возникновения стрессового состояния особенно велик в детстве при нарушении условий для нормального физического развития.Наша общая задача помочь детям избавиться от стресса.


 

Оганнисян Елена Олеговна

Консультация для родителей“Читаем детям, читаем вместе с детьми»

                                                                   «Судьба ребёнка зависит от того,

                                                                          какие взрослые люди его окружают»

                                         М.К.Боголюбская

Оганнисян Елена Олеговна

Анкета для родителей «В какие игры играют ваши дети?»

Многими родителями считается, что игры, которыми увлечены их дети, являются обычным развлечением, и придают им мало значения. Но как утверждают специалисты, в развитии детей роль игры настолько велика, что  часто от того, в какие игры малыш играет, будет зависеть его деятельность в будущем.Ведь в процессе игры идет развитие характера ребенка и становление его как личности, вот почему не стоит взрослым относиться к играм собственных детей с безразличием, радуясь, что они чем-нибудь заняты, лишь бы не отвлекали от дел.