Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кузнецова Светлана Евгеньевна

Сообщение педагога – психолога на родительском собрании по теме: «Интерактивная доска и интеллектуальное развитие старших дошкольников»

         В последнее время мы часто слышим критику в адрес образовательного процесса в дошкольных учреждениях: детям дается сложный, а порою и не нужный объем знаний. У дошкольников почти не остается времени на игры и самостоя­тельную деятельность. Критика обоснованна. Одна­ко не стоит забывать некоторые объективные факторы, диктующие необходи­мость усложнения содержания занятий и увеличения объема знаний детей дошкольного возраста.

Кузнецова Светлана Евгеньевна

Рекомендации для родителей по развитию познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста «Ступеньки к школе»

    Сегодня мы поговорим о старшем дошкольном возрасте. Ведущей деятельностью данного возраста является сюжетно-ролевая игра, в ней ребёнок отражает взрослую жизнь, в которой хотел бы принять активное участие.  Ребёнок дошкольник играет, и играть будит ещё очень долго, но на первый план к семи годам выходит учебная деятельность.