Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей «Охрана психического и физического здоровья дошкольников во время пандемии COVID-19»

В марте 2020 года ВОЗ сделала заявление о том, что COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию. ВОЗ и органы общественного здравоохранения во всем мире принимают меры по сдерживанию вспышки COVID-19. В этот период важно сохранить здоровье наших детей , не только физическое , но и психическое, поддерживать друг друга, научиться  организовать свой день так, чтобы он не только не утомлял, но и прошел с пользой и с интересом.

Особенности развития речи детей 3-4 лет

Общение – это особый вид деятельности, который имеет свои мотивы, предмет, содержание, средства, результат. Потребность в общении – стремление особого рода познанию себя и других как личностей, которое неотделимо от стремления ребенка к оценке и самооценке.

Методы воспитания детей дошкольного возраста

Хорошо,  если взрослые обучают и воспитывают детей, направляют их развитие без насилия, уважая личность ребенка. Надо внимательно и чутко выявлять интересы, склонности детей, поддерживать и развивать их и, конечно, знать особенности возраста, причины тех или иных поступков ребенка. Для этого нужно знать различные методы воспитания детей дошкольного возраста.

Консультация для родителей «Соблюдение режима дня – как неотъемлемая часть здорового образа жизни».

Режим дня - это режим жизни. И насколько более тщательно родители продумают режим дня своего ребенка и постараются внедрить его в жизнь, настолько это положительно отразится на всех сторонах жизни и здоровья вашего ребенка.