Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

памятки для родителей

В данном разделе собраны памятки по темам в помощь родителям: "Как правильно отвечать на детские вопросы", "Школа Светофорика", "Что такое ФГОС ДО?", "Скоро в школу", "Играем пальчиками и развиваем речь" и др.     Памятки содержат не только информацию для родителей, но и картинки - раскраски для очень любознательных детей. 

Презентация "Живой родник общения"

Одной из форм взаимодействия  и тесного сотрудничества с  родителями является организация и проведение выставок народно - прикладного творчества. 

Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом - сбором и предоставлением экспонатов для выставки.

Часто это бережно хранимые дома предметы, которые достались по наследству от  прабабушек и прадедушек.

Прежде чем принести памятную вещь в  детский сад на выставку, родители, пользуясь возможностью, рассказывают историю появления этого предмета в семье, тем самым, передавая ребенку связь с предыдущими

Играем пальчиками (памятка для родителей)

Пальчиковые гимнастики помогают детям развивать не только мелкую моторику рук, но  и речь, память, воображение и мышление.

Памятка для родителей "Лето красное - безопасное"

Главные правила безопасного поведения в лесу для детей и взрослых

Памятки - консультации для родителей о рисовании

Данные памятки помогут родителям правильно посторить свою работу по формированию и развитию художественно - эстетического вкуса у детей дошкольного возраста.