Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Макиенко Елена Станиславовна

Консультация для родителей "Спортивные игры для детей"

Дети старшего дошкольного возраста с большим желанием и интересом принимают участие в спортивных играх, таких как баскетбол, футбол, ручной мяч, бадминтон, городки, настольный теннис, хоккей.

Макиенко Елена Станиславовна

Консультация для родителей "Подвижные игры для дошкольников"

   Подвижная игра- естественный спутник жизни ребёнка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой.

 

Макиенко Елена Станиславовна

Консультация для родителей "Роль семьи в физическом воспитании детей"

В последние годы стал особенно актуальным индивидуально-дифференцированный подход к ребёнку в зависимости от пола, однако содержание работы с дошкольниками по половому признаку разработано ещё недостаточно. Коллектив нашего дошкольного учреждения заинтересовался этой проблемой. 

 

Макиенко Елена Станиславовна

Консультация для родителей "Игры с мячом для дошкольников"

Мяч, пожалуй, стоит отнести к самым универсальным и многогранным игрушкам. Многие почему-то отдают ему только спортивную роль. Однако эта игрушка не только развивает ловкость, координацию движений ребенка, но и учит мыслить, развивает наблюдательность, является средством общения между людьми.

 

Макиенко Елена Станиславовна

Консультации для родителей. "Народные игры в семье"

Одним из средств создания положительной эмоциональной атмосферы в семье, установление более тесных контактов между взрослыми и детьми являются народные игры. В них много юмора, шуток, соревновательного задора. Своеобразие игровых действий (прятание- поиск, загадывание- отгадывание и др.) сохраняет этот настрой до конца игры, вызывают у детей гамму чувств и переживаний.