Полушинская Людмила Прокопьевна

Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. - А. Дистервег

В детстве я была любознательным ребенком, всегда готовая к новым открытиям. Усаживая в круг  любимых кукол, я пересказывала им прочитанные сказки и рассказы, задавала вопросы и сама же на них отвечала... Как же мне хотелось настоящего, живого общения! Часто я жаловалась маме на несознательность своих "учеников", а она, поглаживая меня по голове, однажды рассказала, что очень хотела стать учителем и даже поступила в педагогическое училище, но по независимым от неё обстоятельствам не смогла продолжить обучение. Я обещала маме, что обязательно стану учителем!

Незабываемые годы учебы в школе, общение с любимыми учителями все дальше уводили меня от детского увлечения в реальный мир учительской профессии. Предметом моего обожания стал неповторимый английский язык.  Я окончила Томский государственный педагогический университет и не раздумывая пришла работать в родную школу. Цель моей деятельности - вызвать интерес и желание изучать иностранный язык, раскрыть творческие способности каждого учащегося.   Мне нравится то, чтоя делаю. Мой педагогический опыт невелик, колоссальных достижений нет, но есть первые успехи моих учеников. Эти успехи - частичка и моего труда. Я горжусь тем, что принадлежу к числу тружеников - учителей!

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов