Наши новости. Через тернии к звездам

На данной странице рассказывается о новостях нашей школы, о наших победах

2018 год

 

  • В МБОУ Мадеевская ООШ 15 февраля состоялся общешкольный Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». В рамках мероприятия учащиеся узнали о данной инициативе, о её героях, о волонтерстве, просмотрели видеоролики «Горячее сердце. Спасение в чрезвычайных ситуациях» (часть 1 и 2), «Горячее сердце. Преодоление»


  • 15 февраля учащиеся 7-9 классов вместе с классными руководителями Л.Н. Демиденко и И.Ю. Цыганковой приняли участие в мероприятии «Мы из Афгана» в музее «Радогощ»

 


  • У времени своя память – история. Все дальше уходят от нас события, связанные с Афганской войной. Мы никогда не забудем земляков, отдавших жизни в чужой стороне, за чуждые нам интересы. В Мадеевской школе в канун 29-ой годовщины вывода войск из ДРА состоялось мероприятие «Афганистан — ты боль мой души», подготовленное учащимися 7-9 классов и классными руководителями Л.Н. Демиденко и И.Ю. Цыганковой. В начале Урока Мужества торжественно прозвучал гимн России. Приглашенные на встречу воины-афганцы – Александр Иванович Еськов и Сергей Анатольевич Бабич рассказали ребятам о тяготах службы, о героизме и дружбе, о тоске по Родине. С особым вниманием слушали школьники повествование о земляке И.И. Пусеве, который в годы войны был старшим водителем взвода роты по ремонту вооружения мотострелкового полка. Иван Иванович неоднократно перегонял новые машины из Советского Союза через перевал Саланг, обслуживал блок-посты на дорогах Кабул – Баграм, Суруби — Джелалабад. О погибшем земляке-герое Владимире Александровиче Кличко, о его подвиге рассказали учащиеся 7 класса Лиза Андреева и Максим Федотов. Трогательно и душевно прозвучали патриотические стихи в исполнении Дианы Диденко, Анны и Ивана Сисиных, Жанны Азаренко, Саши Бельтикова, Даниила Решетникова и Лены Волошиной. Ведущие мероприятия – Лера Ашеко и Дима Киселев в память о всех погибших на той страшной войне объявили минуту молчания. Со слезами на глазах смотрели ребята кадры военных лет, воспоминания воинов-интернационалистов. Никого не оставило равнодушным стихотворение «Афганский ветер», которое прочитала Женя Решетникова. Особенно торжественно прозвучала песня «Служить России» в исполнении учащихся 8 класса. Со словами благодарности и признательности перед собравшимися выступила директор школы Н. Ф. Корниенко. В завершении мероприятия все присутствующие возложили цветы к мемориальной доске и могиле воина – интернационалиста Владимира Кличко. … Все дальше уходит в прошлое Афганская война. Но чем она дальше, тем значительнее то, что было рассказано по горячим следам, что откликнулось в душе подрастающего поколения

.


  • 9 февраля председатель Брянской областной Думы Владимир Попков наградил победителей и лауреатов творческого конкурса «Окружающая среда – это мы с вами». Руководитель законодательного собрания региона вручил ребятам дипломы и подарки. Педагоги также были награждены дипломами и грамотами. Благодарственные письма получили и коллективы, школ, активно участвовавшие в конкурсе. После торжественной церемонии школьники посетили Брянский государственный краеведческий музей. Победители (конкурс фотографии): Решетникова Евгения (уч-ся 9 кл.) Мадеевская ООШ Погарского района. Лауреаты конкурса: фотографии: Кравцова Маргарита (8 кл.) Мадеевская СОШ Погарского района; Федотов Максим (7 кл.) Мадеевская СОШ Погарского района.