Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бархудинова Инна Сергеевна

Роль семьи в воспитании ребёнка

Семья – это начало всех начал, первый настоящий коллектив в жизни маленького человека. 

Бархудинова Инна Сергеевна

Консультация для родителей «Спорт в жизни ребенка»

Спорт - неотъемлемая часть жизни здорового человека, который заботится о своем будущем. И чтобы беречь здоровье смолоду, любовь к спорту нужно прививать с самого детства, начиная с дошкольного возраста.

Бархудинова Инна Сергеевна

Статья «ДЕТСКАЯ АГРЕССИЯ»

Детские годы являются тем начальным этапом, когда малыши начинают копировать своих родителей и друзей, пробуя новые модели поведения. Агрессия у детей является своеобразной моделью поведения, которая закрепляется на долгие годы, если они достигают своих целей.

Бархудинова Инна Сергеевна

Консультация для родителей «Формирование самостоятельности у детей 3–4 лет»

Наверное, каждый родитель желает видеть своего ребёнка успешным в будущем: в учёбе, в дальнейшем на работе. «Кирпичики развития» создаются не сразу, они появляются ёще в раннем возрасте. От совместных усилий при взаимодействии педагогов, родителей и детей. Успешность ребёнка во многих видах деятельности зависит от способности проявить самостоятельность, управлять своими действиями, добиваться поставленных целей, которые ставятся перед ребёнком в воспитании и обучении.

Бархудинова Инна Сергеевна

Консультация для родителей Тема: Проблема развития речи детей раннего возраста

        Своевременное и полноценное формирование речи в дошкольном детстве - одно из основных условий нормального развития малыша и в дальнейшем его успешного обучения в школе. Любая задержка и любое нарушение в этом плане отражаются на поведении ребенка, а также на его деятельности в различных ее формах.