Наша команда на деловой игре по избирательному праву

Аладышева Татьяна Петровна

29 ноября 2013 года в Республиканском межшкольном правовом центре по избирательному праву (МОУ «Гимназия №23» г.Саранска) состоялась республиканская деловая игра по избирательному праву «Дебаты» среди учащихся общеобразовательных школ республики. В мероприятии принимала участие команда нашей школы "Дебют". В составе команды дебютировали Морозова Евгения, Милованова Светлана, Тугушев Владислав, Козлов Александр, Жичкин Виктор.
Конкурсная комиссия подвела итоги и открытым голосованием определила победителей. Ими стали: команда «Простор» МОУ «Гимназия №23» г.Саранск, занявшая І место, команда «Политики будущего» МОУ «СОШ №11» г.Саранск, занявшая ІІ место и команда «Мой голос» МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Чамзинского района, занявшая ІІІ место. Наша команда была четвертой. Мы рады за Тугушева Владислава, который получил награду в номинации за оригинальный взгляд на проблему.
В торжественной обстановке секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия Н.И. Чудаева вручила победителям и всем участникам дипломы, грамоты и ценные подарки.

Комментарии

Аладышева Татьяна Петровна

   Тугушев Владислав на Республиканской деловой игре по избирательному праву получил диплом за ​оригинальный взгляд на проблемы, связанные с выборами в Российской Федерации.
                                    
Аладышева Татьяна Петровна

    Участию в проектах предшествует серьезная подготовка, ведь ребятам нужно показать себя и знатоками избирательного законодательства, и творческими людьми.
      Интеллектуально-творческие состязания способствуют повышению правовой культуры участников избирательного процесса, развитию командного духа, привлечению интереса к теме выборов.
    Во время конкурсов команды демонстрируют презентацию кандидата и его избирательного штаба, знакомят с агитационными печатными материалами, разработанными командой, которые направлены в первую очередь на развитие Республики Мордовия и улучшение жизни жителей республики, демонстрируют видеоролики, представляющие обращение кандидатов к избирателям, а также участвуют в дебатах в рамках круглого стола.