Выставка новогодних игрушек

ОБУХОВА Елена Анатольевна

Новый год – один из самых любимых праздников. И, конечно же, в центре торжества – красивая, нарядная елка, украшенная разноцветными игрушками. Мода на новогодние игрушки менялась из века в век, появились новые цвета, формы, материалы, ведь Новый год – это чудесный источник вдохновения!

В декабре в детском саду организована выставка - конкурс «Новогодняя игрушка» с целью повышения интереса к традициям украшения игрушками Новогодней елки, создания праздничной атмосферы, вовлечения семьи в творческий процесс и организации содержательного досуга.

В выставке приняли участие более 50 семей. Удивляет разнообразие техник и материалов, которые использовали для изготовления елочных украшений: сконструированные из бумаги, природного и бросового материалов, набивные мягкие из ткани, дерева, ватных дисков и др.

Словно попадаешь в новогоднюю сказку. Домики, зверушки, морские животные, шишки, Деды Морозы и Снегурочки, сказочные герои и сосульки. Каждая игрушка оригинальна и прекрасна. Главными посетителями выставки, конечно же, стали дети всех возрастных групп. С интересом и удивлением рассматривали ребята царство новогоднего волшебства, дарующее праздничное настроение.