Оборотные активы

Мясникова Ирина Константиновна

Оборотные активы

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon razdel_2._tema_2.3.ppt43.5 КБ

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Раздел 2. Оборотные активы Тема 2.3. Учет готовой продукции и товаров

Слайд 2

Готовой продукцией считается продукция, прошедшая все стадии технологической обработки, необходимые испытания, укомплектованная, соответствующая условиям договора или требованиям иных документов в случаях, установленных законодательством. Работы и услуги – это стоимость различных работ или услуг, выполненных и оказанных сторонними организациям и лицам, а так же работникам организации на условиях оплаты. Товары – это часть активов организации, предназначенная для перепродажи.

Слайд 3

Оценка готовой продукции и товаров Готовая продукция оценивается в учете по: фактической себестоимости; нормативной себестоимости. Товары принимаются к учету по: фактической себестоимости; согласованной стоимости; рыночной стоимости.

Слайд 4

Счета для учета движения готовой продукции и товаров 40 «Выпуск продукции (работ, услуг)» 41 «Товары» 42 «Торговая наценка» 43 «Готовая продукция» 44 «Расходы на продажу» 45 «Товары отгруженные» 90 «Продажи»

Слайд 5

Реализация продукции, товаров, работ, услуг в бухгалтерском учете отражается следующими записями: Д 62 К 90 – отражена выручка от реализации; Д 90 К 43 – списана себестоимость; Д 90 К68 – отражен НДС, начисленный при отгрузке; Д 90 К 44 – отражены расходы на продажу; Д90/9 К 99 – отражена прибыль или Д 99 К 90/9 – отражен убыток от реализации.