ШКОЛА ЦИФРОВОГО ВЕКА ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Никитченко Татьяна Михайловна

ЧТОБЫ БЫТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ РАБОТНИКОМ НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННО ПОДТВЕРЖДАТЬ СВОЮ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.ХОРОШИМ ПОДСПОРЬЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛА ЦИФРОВОГО ВЕКА,КРОМЕ ПОЛУЧАЕМЫХ ЖУРНАЛОВ, МОЖНО ПРОЙТИ МОДУЛЬНЫЕ КУРСЫ,КОТОРЫЕ ДАЮТ ОТВЕТЫ НА РАЗЛИЧНЫЕ СИТУАЦИИ В ПРОФЕСИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл obshcherossiyskiy_proekt.pptx273.18 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Общероссийский проект Школа цифрового века Школа цифрового века Проект разработан в соответствии c Федеральной целевой программой развития системы образования на 2011-2015 годы (индикатор № 9)

Слайд 2

Общероссийский проект «Школа цифрового века» разработан в соответствии с Федеральной целевой программой развития образования на 2011–2015 годы и направлен на развитие инновационного потенциала образовательных учреждений: вовлечение педагогических работников в цифровое образовательное пространство, повышение эффективности использования современных образовательных технологий (в том числе, информационно-коммуникационных технологий) в профессиональной деятельности

Слайд 3

Материалы, предоставляемые в рамках проекта Предметно-методические издания . Педагогическая газета и 21 электронный предметно-методический журнал. Ко всем номерам журналов — электронные приложения для практического использования (презентации, раздаточные материалы, образовательное видео). Журналы иллюстрированные, ежемесячные, объём — 64 страницы. Дистанционные образовательные ресурсы : модульные курсы под общим названием «Навыки профессиональной и личной эффективности».

Слайд 4

Документы, подтверждающие участие в проекте Предоставляются педагогическим работникам образовательного учреждения. Документы отправляются одним пакетом по почте на адрес образовательного учреждения. ● Диплом каждому педагогическому работнику ● Диплом на образовательное учреждение ● Диплом на имя руководителя образовательного учреждения ● Благодарственное письмо на имя руководителя образовательного учреждения, направляемое в органы управления образованием (по желанию) ● Грамота уполномоченному по проекту сотруднику ● Свидетельство о прохождении модульных курсов каждому педагогическому работнику (свидетельство отправляется в том случае, если педагогический работник успешно прошел тест хотя бы по одному модульному курсу; в свидетельстве указываются все модульные курсы, тест по которым был успешно пройден)

Слайд 5

Навыки профессиональной и личной эффективности EM-01-001Тайм-менеджмент, или Как эффективно организовать своё время Описание курса на сайте Педуниверситета EM-01-002Тайм-менеджмент для детей, или Как научить школьников организовывать своё время EM-01-003Приёмы конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, или Конфликты в нашей жизни: способы решения

Слайд 6

Модульные курсы EM-01-004Профессиональное выгорание, или Как сохранить здоровье и не «сгореть» на работе Описание курса на сайте Педуниверситета EM-01-005Стресс-менеджмент, или Приёмы профилактики и преодоления стресса Описание курса на сайте Педуниверситета EM-01-006Управление имиджем, или Как создать свой стиль

Слайд 7

Модульные курсы EM-01-007Искусство договариваться, или Как понять других людей и донести свою точку зрения EM-01-008Сила убеждений, или Как наши мысли влияют на нашу жизнь EM-01-009Взрослые и дети, или Как преодолеть трудности в общении EM-01-010Наследственность и воспитание, или Что влияет на развитие ребенка

Слайд 8

10 курсов 10 курсов по 6 часов дерзайте

Слайд 9

Конструктор портфолио Бесплатно создайте и бесплатно разместите на специализированном сайте свое профессиональное портфолио — профессиональную визитку. В любой момент вы сможете изменить её и дополнить, временно скрыть и снова опубликовать. При этом ссылка всегда останется неизменной — вы можете смело давать её коллегам, работодателям, родителям ваших учеников.

Слайд 10

Кроме этого: Открытый урок Портфолио ученика Дистанционные курсы Очно-заочные курсы


 

Комментарии

Никитченко Татьяна Михайловна

презентация дает возможность познакомиться с работой школы цифрового века.подходит для всех работников педагогических учреждений.