Резюме педагога-психолога Суббач Я.И.

Суббач Яна Игоревна

Резюме педагога-психолога

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл subbach_ya.i._rezyume_pedagoga-psihologa.docx20.07 КБ

Предварительный просмотр:

Резюме педагога – психолога МАОУ СОШ №70 имени Великой Победы г.Тюмени Суббач Яны Игоревны

В системе школьного образования я работаю педагогом – психологом с 2011 года. Основной целью моей работы является психологическое сопровождение образовательного процесса: создание благоприятных условий для гармоничного развития личности учащихся в соответствии с их индивидуальными особенностями.

        Свои знания и профессиональные навыки я направляю на создание благоприятной психологической атмосферы взаимодействия всех субъектов образовательного процесса.  Для этого в своей работе использую занятия с элементами тренинга для обучающихся и педагогов, направленные на создание условий успешной социально-психологической адаптации учащихся 1-х, 5-х, 10-х классов, адаптации молодых педагогов к новым условиям работы, профилактику эмоционального выгорания, командообразование. Для родителей провожу тематические собрания, круглые столы, конференции. В результате таких занятий у учащихся снижается уровень тревожности, возрастает степень доверия друг к другу. Педагоги открывают в себе «второе дыхание» для работы, улучшается психологический климат внутри коллектива. Родители на практике получают конкретные умения и способы взаимодействия с детьми.

 В рамках работы с педагогами по повышению их социально-психологической компетентности, с 2011 года я регулярно выступаю на совещаниях при директоре, консилиумах, педагогических советах, конференциях по актуальным темам.

В 2014-2015 учебном году на параллели 9-х классов в рамках профориентационной работы мною ведется элективный курс «Твоя профессиональная карьера».

Также с открытием в 2014 - 2015 учебном году профильного социально-гуманитарного 10б класса был разработан и ведется элективный курс «Психолого-педагогические диагностики и введение в педагогическое исследование», в 2015-2017гг. – курс «Психология успеха» в социально-гуманитарных 10 «И», 11 «И» классах.

Помимо работы с детьми, испытывающими трудности в поведении, социализации, усвоении школьной программы, работаю с творчески одаренными обучающимися в рамках проектной и исследовательской деятельности.

Основными достижениями таких учащихся считаю:

-ежегодное участие старшеклассников в городской олимпиаде по психологии, организуемой Институтом педагогики и психологии:

в 2013 году Гуляева Александра, учащаяся 10б класса, заняла 3-е место в городской олимпиаде по психологии по теме «Эмоции. Стресс»;

в 2014 году обучающаяся 11б класса Гуляева Александра также заняла 3-е место в  городской олимпиаде по «Этнопсихологии»

-ежегодное участие детей в школьном и городском этапах научно-практической конференции «Шаг в будущее»:

в 2013 году в городском этапе приняла участие Михайлова А.К., учащаяся 9а класса с работой по теме «Конформность как регулятор поведения индивида в группе», занявшая на школьном уровне 1-е место;

в 2014 году Екимова Н.В., ученица 8д класса стала победителем городской научно-практической конференции молодых исследователей  «Шаг в будущее» с работой «Страх как одна из фундаментальных эмоций», была участницей заочного тура областного этапа научно-практической конференции молодых исследователей  «Шаг в будущее»;

Основными достижениями в своей профессиональной деятельности считаю:

-стабильный эмоционально-положительный психологический климат в классах;

-увеличение количества толерантных детей и педагогов по результатам диагностики и наблюдения;

-интерес педагогов к деятельности психолога, активное взаимодействие с ним и учет психофизиологических и индивидуальных особенностей детей при обучении и воспитании;  

-участие в работе творческой группы педагогов-психологов города, представление личного опыта на методических семинарах;

-ежегодное участие в областном форуме «Большая перемена»;

-участие в 2013 году в составлении пособия методических рекомендаций МАОУ ИМЦ города Тюмени «Коррекционная работа с детьми «группы риска»»;

-с сентября 2014 года являюсь модератором городской сетевой площадки педагогов-психологов в рамках психологического сопровождения образовательного процесса.

        Основными профессиональными качествами считаю: уважение и любовь к людям, толерантность, гибкость, открытость, готовность взаимодействовать, помогать, нести ответственность.

Суббач Яна Игоревна, педагог-психолог МАОУ СОШ №70 города Тюмени