Главные вкладки
Журавлева Мария Максимовна
Сайт воспитателя группы №4 «Мишутка», ГБДОУ детский сад №1 Выборгского района Санкт-Петербурга
Профессия: Воспитатель
Профессиональные интересы: Познавательное развитие детей
Увлечения: Кулинария, выпечка
Регион: Санкт-Петербург
Населенный пункт: Санкт_Петербург
Место работы: ГБДОУ детский сад №1 Выборгского района Санкт-Петербурга
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/zhuravleva-mariya-maksimovna
Воспитатель – удивительная и замечательная профессия. Ведь «все мы родом из детства», хотя очень быстро забываем этот волшебный мир.
Я – Воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. А что значит для меня быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, пусть не каждый день общаться с ними, но приходя на смену открывая для себя новое.
Меняются дети, меняюсь и я вместе сними. Мне нравиться рассуждать об окружающем мире глазами детей. Находить в этом радость и удовлетворение. Для меня воспитатель не профессия, не общественное положение, не работа. Быть воспитателем для меня – это значит жить.
Каждую смену приходя на работу я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда, в чьих – то – пока равнодушие. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.
Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него.
Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям.
С раннего детства формирую такие черты характера, которые помогут ему стать человеком, индивидом, личностью. Воспитываю в воспитанниках уважительное отношение к себе и другим; воспитывать такие качества, как взаимное доверие, взаимопомощь. Развиваю у детей навыки общения, понимания других, сотрудничества в коллективе; развивать творческое воображение, любознательность, стремление к самостоятельной познавательной деятельности; интерес к доступным для его возраста явлениям общественной жизни.
Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Наша профессия нужна и даёт обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше.

О себе
Моё педагогическое кредо:
Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук.
Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Библия

Моё портфолио
Кто дороже всех на свете?!...
Ну, конечно , Наши ДЕТИ!...
Зайки, Солнышки, Цветочки - наши
СЫНОВЬЯ и ДОЧКИ!