Блог пользователя Воробьёв Денис Владимирович

Воробьёв Денис Владимирович

«Навыки XXI века»: новая реальность в образовании

Очень интересная статья.

Чтобы в эру высоких технологий и автоматизации значительного числа привычных нам процессов оставаться востребованным специалистом, требуются новые навыки и умения. О том, что это за навыки и почему без них нельзя обойтись в современном мире, мы побеседовали с профессором Мельбурнского университета Патриком Гриффином – руководителем крупнейшего международного научного проекта по оценке и преподаванию навыков и компетенций XXI века.

Воробьёв Денис Владимирович

Социальное партнёрство в образовании – примета нового времени.

Современная школа всё увереннее становится полноценной составляющей социальной сферы жизни общества.

 

         Мы все живём во времена, где социальная, культурная и экономическая реальность характеризуются  высокой степенью неопределённости, разрывом между опытом поколений. Эта реальность требует от образования опережающего действия, выстраивания в образовательном процессе таких практик, которые ещё не устоялись в обществе. Поэтому важной задачей  является развитие партнёрских отношений школы с другими сферами общественной практики.

 

Воробьёв Денис Владимирович

Участие в творческих конкурсах как этап становления педагогического мастерства молодого учителя.

Многие ли сегодня гордятся тем, что живут в селе или деревне? К сожалению,  нет. Всё чаще и чаще мы слышим об исчезновении того или иного населённого пункта, потому что все жители уехали в город. Это проблема, о которой сегодня задумались уже на государственном уровне.

А я могу с гордостью сказать, что я житель села.

Воробьёв Денис Владимирович

И снова с победой

И снова с победой вернулась сборная команда по StreetWorkout у Ровенского района.