Стимулирующие выплаты

79 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Стимулирующие выплаты

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Наше дошкольное учреждение перешло на новую систему оплаты труда и 1 раз в квартал предусмотрены стимулирующие выплаты. Какие критерии для стимулирующих выплат в Вашем дошкольном учреждении для всех сотрудников ДОУ? Поделитесь, пожалуйста, кто чем может. Буду очень благодарна! Если есть возможность, то высылайте на мою личную почту (указана на моей странице). Большое спасибо!

стимулирующие выплаты

Добрый день Ирина Васильевна! В моем дошкольном учреждении стимулирующие выплаты предусмотрены ежемесячно.У нас есть оценочные листы, в которых предусмотрены оценочные критерии баллы. Комиссия рассматривает эти листы, выносит свое решение и на основании этих листов выплачивается стимулирующая оплата труда. Но каждое дошкольное учреждение разрабатывает свои критерии оценочные и как их выплачивать.

стимулирующие выплаты

Девочки, а мы в нашем ДОУ про стимулирующие выплаты еще ничего не слышали и не знаем, что это такое. Это надтарифная надбавка - проценты или что-то другое? Кто-то пишет, что надо набрать 30 баллов, кто-то 100. Что эти баллы дают?

Ура! До Ефремова тоже

Ура! До Ефремова тоже докатились стимулирующие выплаты! Начисляются в разных детсадах по-разному: у кого раз в квартал, а у нас рассматриваются и начисляются каждый месяц. И у всех свои критерии.

стимулирующие выплаты

у нас есть критерии, которые мы сами разрабатывали для себя, но всем не угодишь, поэтому они мпеняются координально,руководство в этом году выдвинуло требования оценочные тольно с выходом на город. область и федерауию, все остальное наши обязанности, из 30 баллов без напряга можно набрать только 7-10.

Здравствуйте! В нашем ДОУ

Здравствуйте! В нашем ДОУ стимулирующие надбавки также выплачиваются каждый месяц. Но возник спорный вопрос. Если человек скажем мягко, не очень хорошо провёл открытое занятие, ему снижают процент. Как у вас? Я например думаю, что педагог всё равно готовился, а уж получилось или нет, это другой вопрос -чего деньгами то обижать

Здравствуйте! В нашем МБДОУ

lf

хочу сказать

Простите, пожалуйста, а если набрать 100 баллов, зарплата будет 100 тысяч? Для чего тогда аттестация????????????????????

Александра Валерьевна!

lf

А у нас нет ничего подобного!

А у нас нет ничего подобного! Правда, раньше заведующая стимулировала всех одинаковыми суммами. Но недавно сказала, что теперь воспитатели будут получать разные суммы в зависимости от уровня работы. Но ни о каких баллах мы пока не знаем!

Стимулирующие выплаты.

А как оценивается уровень работы?

Нам совсем недавно сообщили о

Нам совсем недавно сообщили о стимулирующих выплатах, но алгоритм и критерии для выплат мы определили сами. Ждёмс....)

Здравствуйте!!!! В нашем

Здравствуйте!!!! В нашем МБДОУ так же есть стимулирующие выплаты.Есть оценочные листы по которым сначала мы себя оцениваем, потом по этим же листам нас оценивает наше руководство. Вот их то оценивание и является конечным.Честно говоря, если заведующая хочет платить зарплату своим работникам, то она и баллы ставит соответствующие. В целом обидно за систему образования. С детьми заниматься некогда в погоне за этими баллами!!!!!

Здравствуйте! Ольга Ивановна,

Здравствуйте! Ольга Ивановна, я с Вами совершенно согласна! В погоне за баллами с детьми заниматься просто некогда. У нас тоже существуют оценочные листы которые мы заполняем каждый месяц. Главный критерий и показатель твоей работы- это посещаемость детей. Если дети болеют - значит мы виноваты и мы плохо работаем, и баллы за этот критерий не насчитываются. А стаж и категория вообще роли не играют.

да, стаж и категория в

да, стаж и категория в стимулирующей оплате роли не играет, но те критерии которые мы разработали сами имеют большое значение для последующей аттестации

Стимулирующие выплаты

Уважаемые коллеги! Познакомилась с вашими комментариями: в чем-то согласна с вами, а есть и совершенно иное суждение. Но это мое мнение: имею большой стаж работы, ветеран педагогического труда. Я считаю правильным разрабатывать самим критерии оценивания педагогов для стимулирующих выплат, комиссию должен выбирать педколлетив, т.е. тех педагогов, которые работают на высшем уровне и могут дать правильную объективную оценку работе других. Работаем мы не для баллов, а для детей, поэтому когда есть что показать! есть с чем выйти на районный и областной уровень - это несомненно творческий педагог и детям с ним интересно, и подготовка к школе на современном уровне! Есть много нюансов и здесь, о которых вы все знаете. Но, если руководство дальновидное, компетентное, не забывает о справедливом подходе (!), можно вести речь о стимулирующих выплатах и о стимуле самих педагогов к творческой работе. Всего доброго!

стимулирующие выплаты

Здравствуйте! Я музыкальный работник в детском саду. С марта месяца вводят стимулирующие надбавки. Ознакомилась и развела руками.Хотелось бы, чтоб наша повседневная работа была оценена более высоким балом.Мы все знаем сколько сил и времени отнимают ежедневные занятия, утренники. Я могу посидеть пару вечеров и написать статью, но это же не главное...Главное, когда дети бегут в зал на занятия, а родители кричат:"Браво!" при виде танцующих или поющих детей.

У нас тоже ввели

У нас тоже ввели стимулирующие надбавки.Надо набрать не менее 76 баллов(1балл= 164 руб)На днях подсчитывали свои баллы...самая большая сумма получилась у воспитателей подготовительной группы(22б)И это потому что они активно ходят в библиотеку,в соседнюю школу и т.д.) у меня младшая группа,я набрала 12б это примерно 1900р.Вот и вся моя надбавка!И ещё даже отняли 1б потому что в прошлом месяце была большая заболеваемость детей!Вот такой стимул в работе!

чтобы не было заболеваемости,

чтобы не было заболеваемости, просите родителей писать отпуск, и в табеле проставляйте отпуск, тогда Вам балл не снимут =)

у на свсего 30 баллов и балл

у на свсего 30 баллов и балл не стабильный и по нашим меркам такая сумма оч хорошее подспорье

Согласна с Екатериной

Согласна с Екатериной Викторовной Головиной:"Хотелось бы, чтоб наша повседневная работа была оценена более высоким баллом".
У нас детские сады, а не творческие коллективы, в которых главное выступить, показать, завоевать приз. И повседневная работа может быть творческой.
очень важно - спокойная атмосфера, сотрудничество специалистов, а не бесконечные авралы в погоне за баллами. Иногда, намного полезней книгу детям почитать, дать им на свежем воздухе разрядиться. Я логопед в группе ОНР. Для меня важна совместная работа с воспитателем по заранее согласованному плану. А теперь - то проект, то макет ,то досуг по предложенным округом темам. Детей можно только пожалеть - занятие фронтальное, индивидуальное, репетиции, досуги, подготовки. Дети должны играть! Не только в подготовленные педагогом игры (для тех, кто скажет, что у нас теперь не занятия и игровая деятельность), но и в свои, самостоятельно организованные. Это же самое ценное для психологического развития дошкольника - умение и возможность самостоятельно организовать и провести ролевую игру по собственным правилам! Такое впечатление, что детские сады теперь для профессионального совершенствования специалистов, а не для детей. Психологи, отзовитесь! Выскажите свою точку зрения - что важно детям в д/с? Что точно детям не нужно, так это - задёрганные конкурсами, подсчётом баллов и внутренними распрями (у кого какая надбавка) педагогов.

Татьяна Александровна, вы

Татьяна Александровна, вы правы! Иногда кажется, что дети устают от нашего постоянного присутствия в их жизни. Все должно быть в меру. А умение и возможность ребенка самостоятельно организовать и провести ролевую игру по собственным правилам, умение распределить роли, довести начатую игру до конца; умение слушать и слышать сверстников и взрослых, умение и желание находить выход из различных ситуаций - вот те способности, которыми важно овладеть детям в дошкольном возрасте! В любом вопросе не надо перегибать палку, просто выполнять свою работу с душой и любовью, и баллы сами собой наберутся!!!

Спасибо за Ваш ответ, Наталья

Спасибо за Ваш ответ, Наталья Михайловна. Вы правы - надо просто хорошо делать свою работу, остальное приложится.

Татьяна Александровна и

Татьяна Александровна и Наталья Михайловна- Вы молодцы! Вы очень правильно оценили всю ситуацию с этими баллами и стимулирующими выплатами! "В любом вопросе не надо перегибать палку, просто выполнять свою работу с душой и любовью, и баллы сами собой наберутся!!! "

Подсчеты баллов

Татьяна Александровна, прекрасный ответ. Вы выразили мнение многих (если не большинства) педагогов ДОУ - и воспитателей, и специалистов.

Стимулирующие выплаты

Спасибо Вам, Татьяна Александровна, что выразили мнения многих педагогов дошкольного образования!

Стимулирующие надбавки

У нас в ГБДОУ все педагоги разрабатывали критерии стим.надбавок. Конечного результата так мы и не увидели (при чём, ни кому и в голову не приходит попросить раздать список критерий на группы). Комиссии по распределению надбавок нет. Заведующая сама их раздает! И мы даже не сомневаемся. что распределяются они по симпатиям!

Стимулирующие выплаты.

Здравствуйте! В нашем МБДОУ с марта тоже введены оценочные листы, в которых предусмотрены оценочные критерии баллы, можно набрать 200 баллов. Много было разногласий среди сотрудников. Да, возникает много спорных вопросов: обидно за такой критерий как посещаемость и заболевание (ветрянка в группе и месяц с нулевым критерием,или дети три недели ходят хорошо, а потом сплошное орз - обидно ).Я думаю, что во всех ДОУ воспитатели с детьми учавствуют в конкурсах как внутри ДОУ так и городских,интернет. Я считаю, что этот критерий очень сложный в плане победы в городском, региональном уровне. И я полностью согласна с Татьяной Александровной, что у нас детские сады. а не творческие коллективы. Главное чтобы дети были здоровы и с удовольствием бежали к нам в детский сад, а мы - работники ДОУ отдадим всю свою любовь нашим детям.

А вот у меня вопрос? От какой

А вот у меня вопрос? От какой суммы начисляются проценты стимулирующего характера?

Стимулирующие выплаты

lf

Стимулирующие выплаты

Уважаемая,Елена Владимировна, я не понимаю почему у вас в стимулирующий вжодит количество отработанных в данном ДОУ лет, это входит в прибавку к окладу, вас просто обманываают, это не законно, почитайте свое положение в саду. Иногда человек отработавший меньше лет в саду работает эффективней, а получается, что он все равно получит меньше из-за стажа, в чем тогда стимуляция в работе

У нас в ДОУ выплаты проходят

У нас в ДОУ выплаты проходят по критериям которые разрабатывались всем коллективом.

Стимулирующие выплаты.

Татьяна Николаевна! А можно узнать какие примерно критерии разработали в Вашем детском саду. Берется ли во внимание стаж работы.

Стимулирующие надбавки

У нас, наконец-то, разработали критерии стим.надбавок. Создали комиссию. Вот в апреле будут заседать. Каждый оценивает себя сам, подтверждая документально. Если ты, например, публикуешь материалы на сайтах в соц.сетях, предоставляешь скриншоны (фотографии статей на сайте). Посещаемость детей фиксирует мед.сестра справкой и так далее. Есть критерии, по которым начисляются баллы один раз в год(справка о мониторинге). Есть критерии, например, баллы работникам, которые проводят платные услуги. Но не могут же все педагоги в саду проводить платные доп.образование (где ж детей столько набрать).

Уважаемые коллеги! Повышение

Уважаемые коллеги! Повышение зарплаты, которое было в марте ушло у нас в стимулирующие выплаты. Т.е. увеличилась не ставка, а стимулирующая часть. А что у Вас?

Стимулирующие надбавки.

Что касается стимулирующих надбавок, их ввели с декабря 2012 года.В нашем саду это проходит примерно так: каждый месяц педагоги сдают методисту папку с самонализом - что сделано за месяц помимо основной работы).Это участия в различных мероприятиях, повышение квалификации,сертификаты с различных сайтов и не только.Хочу сказать, что многие не знали как напечатать статью ,а теперь-- все поумнели,всё свободное время занимаются самообразованием и я в том числе.В конце месяца собирается комиссия и рассматривают папки каждого.Я принимала участие в комиссии, знаю что и как.За материал на сайте с сертификатом- балл, за участие в семинаре - балл, за посещаемость, за взаимовыручку и многое другое.Люди набирают все по разному от 1 балла до 8,5 самое большее.Дальше подсчитывается общее количество баллов,например 58.Сумма, которая выделяется на эти нужды, делится на количество баллов.Узнаем стоимость одного балла и умножаем на количество набранных. Получается прилично.

Стимулирующие надбавки.

Что касается стимулирующих надбавок, их ввели с декабря 2012 года.В нашем саду это проходит примерно так: каждый месяц педагоги сдают методисту папку с самонализом - что сделано за месяц помимо основной работы).Это участия в различных мероприятиях, повышение квалификации,сертификаты с различных сайтов и не только.Хочу сказать, что многие не знали как напечатать статью ,а теперь-- все поумнели,всё свободное время занимаются самообразованием и я в том числе.В конце месяца собирается комиссия и рассматривают папки каждого.Я принимала участие в комиссии, знаю что и как.За материал на сайте с сертификатом- балл, за участие в семинаре - балл, за посещаемость, за взаимовыручку и многое другое.Люди набирают все по разному от 1 балла до 8,5 самое большее.Дальше подсчитывается общее количество баллов,например 58.Сумма, которая выделяется на эти нужды, делится на количество баллов.Узнаем стоимость одного балла и умножаем на количество набранных. Получается прилично.

Стимулирующая

Да, цена балла зависит от выделенной суммы на сад, у нас также высчитываю как у Натальи Викторовны. И вот ситуация у меня 70 баллов - стимулирующая 3500руб., аколлега с другого сада заработала 50 баллов у неё стимулирующая 6000рублей. А теперь ответьте есть спарведливость в нашей стране?

Коллеги, в нашем саду в

Коллеги, в нашем саду в апреле балл стоил 400 рублей. Педагоги набрали от 3-24 баллов. Наибольшее количество баллов набрали педагоги, которые участвовали в конкурсах с детьми, профессиональных, участие за проф.круглых столах, т. е. те кто защищался на категорию. Большинство педагогов получили от 10-15 баллов. А самое неприятное, список баллов был озвучен коллективу. что повлекло обиды и раздор в коллективе. Я считаю это некорректным действием. Зачем знать людям, кто сколько получает! Меньше знаешь, лучше себя чувствуешь!!!)))
Указ президента от мая прошлого года гласит "довести среднюю зарплату воспитателя до уровня средней зарплаты по региону". У нас в Питере она составляет 29 128 рублей. Но власти на местах придумали "критерии" по которым оценивается труд воспитателя. И получается кто-то получит 15000, а кто-то и 29000, не смотря на то, что педагог с з/платой в 15000, душевнее и профессиональнее работает с детьми, чем тот который получит 29000.

У нас также в саду создали

У нас также в саду создали комиссию просчитали сколько стоит балл и после этого начался "кошмар".У нас теперь всё сводится к тому,что ты сделал для того чтобы у тебя были начислены баллы!Каждый наш шаг должен быть документально подтверждён!Сходили на открытое мероприятие-напишите отчёт,сходили с детьми на экскурсию напишите цели,задачи!И т.д. я работаю в младшей группе и очень сложно с малышами проводить какие-то дополнительные мероприятия для того чтобы набрать достаточно баллов!В прошлом месяце вышло 4000 тыс с очень большим натягом!С детьми работать совершенно стало некогда.И это очень удручает(

Стимулирующие выплаты

Уважаемые коллеги! Учитывается ли стаж педагогической работы при начисление стимулирующих выплат в Вашем детском саду?

Мы на собрании поднимали

Мы на собрании поднимали вопрос о создании критерии за стаж. Педагогический коллектив был согласен. Но заведующая категорически отказала, объяснив, что педагог со стажем 40 лет будет сидеть "ножкой болтать", а молодой специалист будет принимать участие по всем критериям. Стимулирующие выплаты-это эффективность работы. А за стаж мы получаем заработную плату. И опять повторюсь! Стимулирующие надбавки (так обозвали власти на местах "доведение средней зарплаты воспитателям до уровня средней зарплаты в регионе) - это премия за проделанную работу. На самом деле это зарплата и за стаж обязательно должна быть критерия. Так считает весь пед.коллектив нашего сада. И если бы заведующая имела право на получение стимулирующих выплат, она была бы согласна.

Стимулирующие выплаты

У нас за стаж начисляются баллы. Но первоначально за стаж от 1 до 5 лет начисляли - 1 балл, от 5 до 10 - 2 балла и т. д., свыше 40 лет - 9 баллов. С этим очень были не согласны молодые специалисты. Был рассмотрен этот вопрос. Оставили потолок - 25 лет (т.к. там человек получает уже льготную пенсию), стали недовольны специалисты со стажем. Замкнутый круг.

У нас подобная ситуация .Но

У нас подобная ситуация .Но ведь это правильно - 25 лет получаешь стажевую--- куда ещё баллы! И в тоже время надо давать молодым дорогу,стимулировать и поощрять.Я думаю ,что надо давать стимулирующие за стаж работы на одном месте, в одном дошкольном учреждении ,ну или в системе дошкольного образования.5 лет -столько-то ,10 лет столько-то и т.д..Я имею ввиду непрерывного стажа,чтобы не было текучек,постоянно меняющихся воспитателей и нянь,случайных людей.Может я и не права.....но я так думаю.

А у нас за стаж какие - то

А у нас за стаж какие - то крохи. Я отработала 16 лет и получаю за них 200 рублей. Здорово!На килограмм конфет хватит!

А у нас за стаж какие - то

А у нас за стаж какие - то крохи. Я отработала 16 лет и получаю за них 200 рублей. Здорово!На килограмм конфет хватит!

Ищу работу, где платят за работу, а не за баллы.

Тема месяца – рейтинг. Все подсчитывают потери и приобретения в зарплате. По кафедрам распространены дополнительные соглашения к трудовому договору. Одна строчка из него чего стоит! Как у меня, например: «Дополнить пункт 4.1.3: работнику устанавливается выплата стимулирующего характера за высокий профессионализм и качество выполняемой работы в соответствии с показателями рейтинговой оценки в размере 147 руб. 35 коп. в месяц на срок с 01.01.2013 до 31.12.2013». Полбатона колбасы дополнительно «за высокий профессионализм»!
В прошлом учебном году мой высокий профессионализм стоил 1325 руб в месяц дополнительно. В вузе отработал 10 лет. Ищу работу, где платят за работу, а не за баллы.

Стаж учитывается

Да учитывается, у кого стаж больше, у того и надбавка больше от 10 до 20 лет вроде 10%

У нас есть критерия

У нас есть критерия "Взаимопомощь и взаимовыручка", т. е. выход на подмены. Её дают только за то что ты работаешь в две смены, а то что у нас на 11 групп 5 нянечек по саду и воспитатель делает дополнительную работу это не учитывается! И как бы мы не доказывали заведующей, она не согласна! А разве это не взаимовыручка и взаимопомощь?

Ничего не понимаю! Есть же

Ничего не понимаю! Есть же трудовое законодательство! Взаимовыручка и взамопомощь во время работы - это святое. А выход на дополнительные часы - это сверхурочные, совместительство, еще как-то. За это должна быть отдельная оплата, как за дополнителную работу. А стимулирующая - это за СВОЮ и только СВОЮ качественную работу в пределах СВОИХ часов.

Страницы