Главные вкладки

Что дало вам членство в профсоюзе?

22 сообщения / 0 новое
    Последнее сообщение

Член профсоюза вправе рассчитывать:

1.       ·На защиту от необоснованного увольнения по инициативе администрации;

2.       ·На бесплатную консультативную и юридическую помощь по правовым вопросам;

3.       ·На защиту своих прав на основе коллективного договора;

4.       ·На то, что его интересы будут представлены и будут отстаиваться профсоюзом в структурах законодательства и исполнительной власти всех уровней, в отношениях с работодателями;

5.       ·На содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещением ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

6.       ·На единовременную материальную помощь при утрате работоспособности в результате несчастного случая на производстве;

7.       ·На материальную помощь в трудных жизненных ситуациях;

8.       ·На отдых детей в оздоровительных лагерях.

А теперь попробуйте непредвзято ответить на вопрос вынесенный в заголовок. 

В поддержку темы. Два года

В поддержку темы. Два года назад начал эту тему.
    Действительно интересно, что изменилось?

Вы то сами член профсоюза?

Вы то сами член профсоюза? Вам и отвечать на эти вопросы. Я, когда работал в вузе, написал заявление о выходе. А теперь как ИП он мне и не нужен.

Профсоюз.

Вам остаётся только позавидовать!

членство в профсоюзе

Да, действительно можно позавидовать. У нас к новогоднему празднику дадут 1000 рублей за весь год и всё. Хотелось бы получить путёвку в санаторий или в дом отдыха.

Я уже много лет не в

Я уже много лет не в профсоюзе. Почему? После одного 8 марта коллега говорила мне: «Вот если бы Вы, Александр Юрьевич, были членом профсоюза, Вам бы дали материальную помощь, пятьсот рублей, на подарок жене». Наверно, я ответил бы иначе, если бы не упомянули мою любимую женщину. Покоробленный в лучших чувствах, я ответствовал: «Знаете, уважаемая, на подарок жене я зарабатываю. А собес мне пока не нужен. Возрастом не вышел. Вот если бы профсоюз помог мне зарабатывать побольше, я был бы в первых его рядах». Так я отказался от халявных пятисот рублей. Коллеги удивляются тому, что не вступаю в профсоюз, чтобы получать подарки к Новому году своим детям. Быть членом профсоюза ради мелкой выгоды, - а почему бы и нет!? А я почему-то предпочитаю зарабатывать. Но можно заработать 600 рублей, отчитав пять пар, но можно заработать за одну. Вот задача для профсоюзов. Коллеги поделитесь, что ваши профсоюзы делают в школах?

профсоюз

ничего!!!!!!!!

Многие пункты очень даже

Многие пункты очень даже действенны.

профсоюз

...ничего...(((

путевки детям (у кого они

путевки детям (у кого они маленькие) на профсоюзную елку.

Лет десять тому назад вышла из профсоюза.Когда сын был маленький, один раз брала путевку в лагерь. Учителям из нашей школы давали путевку в санаторий.Но они ждали по 8-10 лет. Я не могу ждать столько.

Не был. Не состоял. Не

Не был. Не состоял. Не участвовал.

Что дало мне членство в профсоюзе?

Если честно,то скромные подарки к некоторым праздникам!

Сложно сказать для чего нам

Сложно сказать для чего нам нужен профсоюз. Из всего вышеперечисленного не предоставляется ничего. Только небольшие подарки на новый год.

ответ

ПРосто -это надежда на защиту прав учителя в случае необходимости

НИЧЕГО, кроме ежемесячных

НИЧЕГО, кроме ежемесячных денежных отчислений!

....аналогично...(((

....аналогично...(((

Добрый день , коллеги.

Добрый день , коллеги. Согласна с Вами во всем. Все деньги ушли на посещение новогоднего представления детьми членов профсоюза. многие недовольны, ведь их дети уже взрослые, а взносы стажисты вносят намного больше.

Членство в профсоюзе

Большинство педагогов со стажем просто по привычке платит профсоюзные взносы, уже не надеясь на какую-либо помощь. Дети выросли, внукам подарки не дают, на 23 февраля и 8 марта деньги выделяются только на корпоративную вечеринку, да их и очень мало... За 36 лет работы ни разу не ездила в санаторий, вот только когда серьезно заболела, получила скромную материальную помощь. Мне кажется, что везде так!

профсоюз

Всё верно, Ирина Васильевна. У меня тоже были жизненные проблемы, когда помощь оказалась не лишней. Но поступила она от близких, друзей, коллег, но не из профсоюза)

За 35 лет недавно получила

За 35 лет недавно получила областную Грамоту за многолетие в профсоюзе, несколько лет назад во время серьёзной болезни (правда как раз моя долгожданная очередь подошла) ездила в санаторий областного значения и по 500 р. два раза (юбилей и по болезни)!

В последние годы профсоюз

В последние годы профсоюз не имеет силы, как это было в советские времена, а помощь оказать своим коллегам - это святое дело и без профсоюзов. Я вышла 2 года назад. и не жалею.