Собаки или кошки?

77 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Собаки или кошки?

Говорят, что люди делятся не на мужчин и женщин, а на любителей собак или кошек. А вы кто? Я люблю всех животных, но я - кошатница. А кто ваш домашний любимец?

Люблю и собак и кошек.

Люблю и собак и кошек. Фотографии моих любимцев на моём сайте. Всем известно как преданны собаки своим хозяевам, а отношение кошек иное, как говорят " они гуляют сами по себе". У меня кот очень ласковый, требует к себе внимание, любит целоваться, его мне подарила моя бывшая ученица совсем маленьким. Когда я гуляю с собакой на улице, он за нами наблюдает из окна 6 этажа. Я и собачница и кошатница.

Уважаемая Любовь Петровна, я

Уважаемая Любовь Петровна, я рада, что у вас такой ласковый кот. Я читала высказывание одного французского дипломата (имени не запомнила), что если кошке понравится человек, то он может стать ей другом, но вот хозяином для нее он не станет никогда. С этими словами я абсолютно согласна.

Кошки

Я очень люблю кошек. Так получилось что у нас в семье живут 6 кошек, из них: 5 кошек и 1 кот. Очень ласковые и спокойные. Все живут дружно.

Собаки или кошки?

Обожаю животных! Они излучают столько позитива! У нас живет кот - красавец, настоящий член семьи. Десять лет назад мы подобрали его котенком на улице с перебитой лапкой... . Если были бы условия, завели бы и собаку. Вернее друга не найти!

Уважаемая Наталья

Уважаемая Наталья Владимировна, спасибо за комментарий. Как хорошо, что есть добрые люди! Я тоже подобрала обоих своих котов на улице и не капли не пожалела об этом.

Собаки или кошки?

А вообще, я считаю, чтобы держать собаку, надо самому быть довольно - таки активным человеком.

Кошки!

Вся наша семья кошек обожает. нет, мы не имеем ничего против собак, любим их тоже. Но кошки...! У нас вот почти уже 15 лет живет наша любимица Лисска. http://my.mail.ru/mail/ulya5215532/photo/my_cat

У меня тоже была кошка

У меня тоже была кошка Бусинка, прожила у нас 17 лет. Остался целый альбом ее фотографий.

Лисска

Такая красавица!!! Особенно с цветами. Поздравляю, моему старшему коту 16 лет, у него проблемы со зрением, но для нас он - самый красивый.

Я люблю и кошек и собак. В

Я люблю и кошек и собак. В данный момент у нас на даче две кошки с пятью котятами и две крупные собаки.Еще есть петушок и пять курочек, у соседей кролики и коза с козленком. Мой ребенок учиться ухаживать за питомцами( при необходимости налить воды в поилку, насыпать комбикорм и.т.д. ). Я считаю, если у ребенка в детстве будет опыт общения с животными, то вырастет он хорошим, добрым человеком.

Валия Мирхазияновна, вы

Валия Мирхазияновна, вы добрый, прекрасный человек! Ваш ребенок станет настоящим ЧЕЛОВЕКОМ, умеющим ценить и уважать жизнь любого живого существа.

Анна Сергеевна большое

Анна Сергеевна большое спасибо.

У вас замечательные

У вас замечательные фотографии.

Анна Сергеевна,я так же как и

Анна Сергеевна,я так же как и Вы люблю всех животных, но больше всё-таки кошек. У нас дома живёт кошка Алиска, ей уже почти 8 лет, вся семья её очень любит. Она у нас умная, всё понимает - любит всех членов семьи, но меня всё же выделяет больше.

Я уважаю и собак и кошек, но

Я уважаю и собак и кошек, но не есть с ними, ни спать не смогу... Они это хорошо чувствуют и мы с ними просто дружим...

Елена Сергеевна, вам повезло

Елена Сергеевна, вам повезло больше, мой кот больше всего любит своего "папу"(моего мужа)и эта любовь взаимна.

У меня сейчас нет дома

У меня сейчас нет дома питомца. Но вообще собаки мне нравятся больше, чем кошки.

Собаки или кошки!

Скажу, что собак я уважаю, а вот кошек - обожаю! Я меня нет возможности завести собаку, а вот котов у меня сейчас четверо и одна кошка! Люблю их. Всех подобрала на улице, кто ранен, кто истощен, но лечение, питание и ласка делают свое доброе дело - любовь и преданность. Очень переживаю когда любимцы "уходят", но, в сердце, они всегда со мной, это тяжело - терять друзей.

Собаки или кошки?

Уважаю! Мой большой черный кот Мен тоже с улицы. Сейчас в нем почти 8 кг и нет слета от его былой жизни.

Бездомные животные

Я очень люблю собак, у меня есть французский бульдог,он замечательный и живется ему хорошо. Я хочу рассказать не о нем, а о тысячах бездомных собак и кошек, которые бегают по улицам. Мне их очень жалко, поэтому я нашла адрес одного приюта для животных и помогаю им как могу: иногда перевожу деньги, иногда завожу корм, лекарства. А вы как относитесь к проблеме бездомных животных в нашей стране?

Собаки или кошки?

У меня дома есть и кошки и собака. Большой черный кот Мен, очень благодарный, ласковый и умный. Маленький котенок- кошечка Маргоша, а живут они очнь вольготно потому, что моя собака Васелиса очень коммуникабельная и совсем не злая. Они очень друдат между собой. И люблю я их одинаково!

Почти год живет в доме

Почти год живет в доме донской сфинкс! Взрослая дочь - студентка, учится далеко от нашего города. Так вот у нас с мужем появилась "дочка младшенькая". Муж был сначала против "лысика", но теперь "урчат" вдвоем! Соседи и друзья до сих привыкнуть к такому чуду-юду не могут!

мы в ответе за тех кого приручили!

люблю животных, нравится за ними наблюдать )
дома проживает кошечка, причем, говорят, что кошки больше привязываются к месту, чем к человеку, а вот про нашу такого точно не скажешь, у нее прям собачья преданность и характер тот еще) так, что у нас сразу 2 в одном. Еще птичек обожаю, на балконе держу кормушку, разные прилетают птички в зимнее время полакомиться, фотографирую их и потом пытаюсь выяснить, что за пятнистый друг сегодня прилетел)
в основной массе прилетают синички, снегири, поползень, воробьи, реже щеглы, дубонос. Как занимательно за ними приглядывать)))

Домашние любимцы.

Всегда думала, что люблю собак больше.У нас была дома собака.Когда моему сыну было 5 лет, он заикнулся бабушке, что хочет кошку.Не успела оглянуться, а бабушка подарила нам котенка.Со временем я поняла, что люблю свою кошку.Когда, она погибла, мы долго переживали.Сейчас животных нет.теперь не знаю, кого бы я завела снова.

Собаки или кошки?

Я очень люблю животных. Раньше, когда была маленькая, я была очень привязана к собакам. Собаки - для меня были как божество. Но в последнее время я очень боюсь собак( Они в последнее время кажутся агрессивными, особенно беспризорные, бездомные. Их , конечно, очень жалко... В последнее время я очень привязана к кошкам. Вернее, к котам. У нас очень красивые, умные коты!

кошки

Я люблю животных, не могу пройти мимо бездомного животного. Наверное, поэтому у меня дома несколько кошек, хотя с ними много проблем. Ведь они требуют ухода. Летом на наших глазах собаки разодрали маленького котенка, сердце разрывалось от того, что не смогла спасти бедное животное. Оказалось, что котят было двое, поэтому, пока и второго не тронули собаки, забрала его себе. Так и живет теперь у меня Дашка-хулиганка.

Проект "Они тоже герои"

Великая Отечественная война… Страшный период в истории страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность. Но они были присущи не только людям, но и их четвероногим друзьям – животным, в частности, собакам.
В годы Великой Отечественной войны в армию были призваны около шестидесяти тысяч собак, причем, не только овчарок, но и других пород, вплоть до крупных дворняжек. Из них сформировали 168 отрядов.
Выступление Володиной Александры
Собаки на фронте применялись для самых разных целей. Прежде всего, они несли службу как с сторожевом, так и в боевом охранении. Часто собаки использовались в засадах и секретах. Были и специальные собаки, обученные разыскивать укрытия вражеских снайперов, санитарные собаки, собаки – связисты
Собаки на войне.
Сколько сказано слов
Может чья-нибудь муза устала
Говорить о войне
И тревожить солдатские сны
Только кажется мне
До обиды написано мало
О собаках - бойцах
Защищавших нас в годы войны.
Стерлись в памяти клички
Не вспомнить теперь и мордашку
Мы, пришедшие позже,
не знаем совсем ничего
Лишь седой ветеран
Еще помнит собачью упряжку
В медсанбат дотащившую
С поля боя когда-то его.
Слайд 3
Немецкая овчарка Джульбарс
За время своей службы пёс обнаружил 7 486 мин и более 150 снарядов на территории Чехословакии, Австрии, Румынии и Венгрии. Он участвовал в разминировании замков Праги, соборов Вены и дворцов над Дунаем. 21 марта 1945 года Джульбарса наградили медалью "За боевые заслуги", а 24 июня 1945 года он был почётным участником парада на Красной площади.
Слайд 4
Овчарка Дина
Первая в Красной Армии собака-диверсант. Дина прошла курс истребления танков в Центральной школе военного собаководства, после чего она освоила профессию минера и в батальоне собак-миноискателей.
19 августа 1943 года она обезвредила немецкий эшелон на перегоне Полоцк – Дрисса. Благодаря успешно выполненному заданию было уничтожено 10 вагонов противника и выведена из строя большая часть железной дороги. Позже овчарка Дина еще дважды участвовала в разминировании города Полоцка.
Слайд 5
Шотландский колли Дик
Во время Великой Отечественной пёс обнаружил более 12 тысяч мин, принимая участие в разминировании Сталинграда, Лисичанска, Праги и других городов. Но, пожалуй, самый известный подвиг пса – найденный за час до взрыва в фундаменте Павловского дворца фугас весом 2,5 тонны с часовым механизмом. По окончании Великой Отечественной герой-миноискатель вернулся к хозяину и, несмотря на множественные ранения, был неоднократным победителем выставок собак. Пёс дожил до глубокой старости и был похоронен с воинскими почестями.
Слайд 6
Разведчик Джек
Благодаря этому псу нашим солдатам удалось взять в плен около 20 вражеских военнослужащих, среди которых был и офицер из неприступной крепости Глогау.
Слайд 7
Собака-санитар Мухтар
Во время войны Мухтар спас около 400 раненных солдат, в том числе своего проводника ефрейтора Зорина, получившего контузию от взрыва бомбы.
Слайд 8
Сторожевая овчарка Агай
За время службы собака 12 раз своим лаем останавливала немецких солдат, которые обходными путями пытались подобраться к нашим боевым позициям.
Слайд 9
Пёс Бульба
Воспитанный вожатым Терентьевым пёс был связистом. За время своей службы Бульба передал более 1500 депеш и проложил десятки километров телефонного кабеля. Нередко он вместо документов доставлял на передовую боеприпасы.
Видеоролик:
«Память Победы»: на Поклонной горе в Москве установлен памятник «Фронтовой собаке»
У «фронтовой овчарки» на спине закреплены сумки – четвероногие бойцы доставляли в таких сумках медикаменты. Скульптор поместил собаку на разорванные гусеничные траки – в память о животных, которые, жертвуя своими жизнями, уничтожили 350 вражеских танков во время войны.

Всего во время Великой Отечественной войны более 60 тысяч четвероногих бойцов несли службу на всех фронтах. Так, ездовые псы доставляли боеприпасы, собаки-санитары вывозили с поля боя раненых, собаки-связисты доставляли важные сообщения в эпицентр сражений. Cобаки-саперы обнаружили за время войны около 4 000 000 мин и фугасов, с их помощью разминировано более 300 населённых пунктов.

2. Выступление Клубниковой Екатерины

Слайд 2
Начало войны, 1941 год
Кольский полуостров мурманская область. Дорог нет,снега по пояс.
Для подвоза продовольствия ,эвакуации раненых военачальники создают специальные подразделения, которые ездят на оленьих упряжках.

Слайд 3
Лошади старались, как умели,
Вынесли героев из атак —
Чтоб герои в песнях прогремели,
Только не споют о лошадях…
(М. Щербаков, "Человек судьбой своей играет")
Во время нападения на советскую территорию германских войск основой транспортной системы были лошади.

Слайд 4
Собака лучший друг человека . Тем более на войне.
Их можно разделить на группы:

Слайд 4-5
- Собаки-связисты. Доставлявшие важные поручения и донесения через самое пекло боевых действий. За годы войны ими было предано более 120 тысяч подобных поручений.
- Собаки-миноискатели. Благодаря им было обнаружено и обезврежено около 4 млн. мин, фугасов и прочих боеприпасов.
- собаки-санитары. Отыскивали в лесах и болотах наших раненых бойцов и приводили к ним медпомощь. К тому же они таскали на себе небольшие рюкзачки со всеми необходимыми медикаментами, необходимыми для оказания ПМП.
- Собаки разведывательной службы помогали нашим разведчикам успешно проходить через передовые позиции врага. Также они четко и слажено работали со своим проводником при захвате «языка».
- Собаки диверсионной службы занимались подрывом мостов и немецких поездов.

Слайд 6
Необходимость в годы войны в кошках была велика — в Ленинграде их практически не осталось, крысы атаковали и без того скудные запасы продуктов. В Ленинград привезли четыре вагона дымчатых кошек. Эшелон с «мяукающей дивизией», как прозвали питерцы этих кошек, надежно охранялся. Кошки стали очищать город от грызунов. К моменту прорыва блокады, практически все подвалы были освобождены от крыс.

Слайд 7 Для кошек, спасших наибольшее количество человеческих жизней во время военного времени, была учреждена специальная медаль «Мы тоже служим родине». Эта награда считается одной из самых почётных в зверином мире.

Слайд 8
Почтовые голуби.
Армия использовала почтовых голубей. Всего за годы войны почтовыми голубями доставлено более 15000 голубеграмм. Голуби представляли собой такую угрозу для врага, что нацисты специально отдавали приказы снайперам отстреливать голубей и даже натаскивали ястребов, которые исполняли роль истребителей.

Голубь-подрывник
Эта тема была долгие годы «закрытой». Символ Мира - голубь и взрывчатка были в Советском Союзе понятиями несовместимыми.
специальное устройство, которое крепилось на груди голубя, после соприкосновения со снарядом или бомбой создавало поток газов, температура горения которых составляла 3 тысячи градусов. Когда голубь садился на объект, снаряд автоматически отстегивался, после чего голубь должен был вернуться на базу.

Слайд 12
Северный олень карибу — еще один морозоустойчивый зверь, который отметился на дорогах войны. Транспорт Санта-Клауса пригодился Советской Армии во время обороны Заполярья.

Слайд 14
Во время Великой Отечественной войны советские военные использовали уникальное оружие против немецких кораблей, которые наступали на Советский Союз со стороны Черного моря. Этим оружием были… черноморские дельфины! Специально обученные животные несли на своих спинах мины, которые взрывались, когда они подплывали к кораблям противника. Таким образом было потоплено очень много вражеских судов.
Также они находили и иногда вытаскивали потерянные боеприпасы, в первую очередь, торпеды и мины.

Слайд 15
В Севастополе спешно создали секретный отряд тюленей. А так как на дворе была война, то немцы, естественно, перепугались, что на службе у русских будет такое передовое боевое подразделение, и темной ночью хитрым образом отравили экспериментальных тюленей.

Преподаватель Воробьёва С.А.

Идут годы, меняется жизнь, но время не в силах стереть из нашей памяти великую дату – 9 мая 1945 года. Этот день отмечают в каждой семье, как великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.
Мы родились уже после войны и, к счастью не узнали её ужасов, но глубоко гордимся тем, что наш народ сумел выстоять в жестокой битве с фашизмом и победить. В этот день мы вспоминаем погибших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. События военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях ветеранов. Победа далась нелегко, использовались все возможные ресурсы.

В тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями: звери и птицы. Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли, как и люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней.

Животные- это лучшие друзья человека, они всегда идут с нами и горе и в радости, им все ровно на твое социальное положение , сколько у тебя денег, и какой у тебя внешний вид, они очень много нам помогали и спасали , но и они нуждаются в нашей помощи. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Братья наши меньшие

Удивительные животные. Каждый домашний питомец чувствует своего хозяина.

Собаки или кошки?

Мне нравятся лошади. Но я горордской житель, поэтому смотрю и восхищаюсь этими благородными животными со стороны.

Собаки или кошки?

У меня собака. Я ее так люблю. Она настолько предана своим хозяевам.

И я кошатница. Любимец

И я кошатница. Любимец сиамский кот Васька

Я тоже люблю всех животных и

Я тоже люблю всех животных и очень страдаю из-за того как люди относятся к ним... У нас живут два рыжих кота))Хочется обратиться ко всем: "Уважаемые товарищи пожалуйста берите с улицы и питомников животных,как это не банально прозвучит, но может быть этим поступком вы спасете маленькую и беззащитную жизнь, а отдачи вы получите намного больше!"

не могу определиться. Всё

не могу определиться. Всё зависит от характера питомца.

животные

Анна Сергеевна, я тоже кошатница, они же такие классные!!! Приходишь, а они "сказки" рассказывают, говоришь с ним, а он разными интонациями отвечает. Так прикольно, но собак тоже уважаю.

Кошки)))

Здравствуйте! К собакам я равнодушна, а вот кошек люблю всех: и простых дворянок, и породистых))) Домашний кот Марсик купается, в полном смысле этого слова, в любви))) Интересна его история появления: он и его мама к нам забрели (в частный дом), когда он был совсем малышом. Мы их прикармливали, потом его мама пропала, а он остался с нами))) Так и живёт до сих пор!

Я кошатница))) Да преданность

Я кошатница))) Да преданность, верность собак, но кошки!!! они же как люди, свой характер у каждой)))

Собаки или кошки

Анна, здравствуйте, а я наверное, и кошатница и любительница собак! Моя мечта завести вместе щенка и котенка, но все не получается такой дружбы. Сначала завели собаку азиатскую овчарку. Ему сейчас 7 лет уже. Все никак не могли котенка взять, и так получилось. что два года назад ворона скинула нам на даче в канаву котенка 2 недельного, вскормили и вырастили- прекрасная красавица Нюся- два года ей уже. А сейчас увидела у знакомой котенка мальчика и влюбилась в него. Белый и вислоухий. Вот скоро возьмем домой!

Я люблю всех животных.На

Я люблю всех животных.На школьном дворе у нас на туе живут воробьи.С детьми наблюдаем за ними постоянно и подкармливаем.Больше люблю собак Сейчас у меня живет кошка Шарлотта,сокращенно Шарик.У нее такой характер!Одним словом,истинная британка.

Кошки, кошки, кошки!

КОШКИ

Однажды по дорожке
Я шел к себе домой.
Смотрю и вижу: кошки
Сидят ко мне спиной.

Я крикнул:- Эй, вы, кошки!
Пойдемте-ка со мной,
Пойдемте по дорожке,
Пойдемте-ка домой.

Скорей пойдемте, кошки,
А я вам на обед
Из лука и картошки
Устрою винегрет.

- Ах, нет!- сказали кошки.-
Останемся мы тут!
Уселись на дорожке
И дальше не идут.

Даниил Хармс

Собаки или кошки?

Мой любимчик - китайская хохлатая! Самая лучшая собака на свете!!!
Я с ним на фото. А вчера появился йорик. Пока не могу их сравнивать, т.к. они ну очень разные. И по характеру, да и по внешнему виду))))

Кошки, кошки, кошки.

Кошки, кошки, кошки.
Мне кажется, что люди выбирают тех животных, кто ближе им по духу. Кошки более свободные и самодостаточные. Мур-р-р!)))))

Кошки, конечно же кошки!

У меня рыжая кошка Маркиза, уже живет у нас 7 лет, не представляю без нее свою жизнь, это просто чудо:)

собачница я

У меня дома постоянно живут собаки.Сейчас девятилетняя лабрадорша Стеша. Я дня не мысслю без умных добрых, ласковых глаз своей питомицы.Преданность ее покоряет.По - моему, нет такого человека, кто бы не восхитилсянашей Стешенькой! А уж интеллигентна...

СБАКИИИИИИ

Вмжу, что "кошатников" здесь большинство!
Моя любовь к собакам, наверно уравновесит чашу весов! Сейчас живет со мной чихуашка- чудо, моё маленькое чудо! Рассказывать можно бесконечно, нужна отдельная тема для данной породы.
А вот кошки для меня тема сложная. Наверно не повезло, очень злая и своенравная была. Если сравнить, то минусов содержания кошки зашкалило, по сравнению с собакой. (запах кошачьего лотка, хотя собачка то же в лоток ходит; когти-драные обои, мебель, руки и ноги, лицо; взять с собой проблематично даже на дачу, укачивало сильно, рвало, писалась и ....ась и т.д.)

Собаки!конечно собака лучший

Собаки!конечно собака лучший друг человека,но кошки думаю на много ласковей чем собаки,но а так можно и о хомяках подумать)

Кошки - существа себе на уме.

Кошки - существа себе на уме. Но, мне кажется, что они часто бывают умнее собак. И ласковее собак. Я выбираю все-таки кошек!

Кошки или собаки?

Конечно же, кошки более нежные существа. кошки любят ласку. Собака охраняет дом. По своему каждая из них по своему служит человеку.И мы в ответе за тех, кого приучили.

В моей жизни было 4 собаки( в

В моей жизни было 4 собаки( в разный период жизни) и уже 4-ый кот.Собаки-это верный и преданный друг,которые требуют к себе большого внимания, заботы,точнее это член семьи,немало сил и времени нужно вложить,чтобы воспитать их здоровыми ,послушными,преданными,они болеют,как дети.Собаки понимают тебя с первого взгляда,они чувствуют вместе с тобой, они живут твоей жизнью.Сколько вложишь в них, столько и получишь.А коты -гуляют сами по себе.Кот-он как бы независимый от тебя......

собаки или кошки?

Я тоже люблю всех животных! У меня дома 2 питомца - кошка и собака!

Я люблю всех. Но дома у меня

Я люблю всех. Но дома у меня живет кошка. И странно получается: она нам подходит, а мы ей нет. Кошку, на мой взгляд нельзя "держать", это вы рядом с ней живете. Но в этом то и вся прелесть. Зато с собаками попроще.

Страницы