Олимпийское образование.

Зарьянова Марина Кирилловна

В нашем детском саду дети очень ждут Олимпийские игры в Сочи. Но к сожалению, не все дети представляют себе что такое Олимпиада, соревнования, медали. Я очень рада, что в наше время есть возможность использовать интернет. Я подготовила для ребят подборки видео и фото об Олимпиаде в Москве и Сочи. Мы сравнили летние и зимние игры, узнали о Греции. Конечно же это не моя педагогическая находка или идея, но как удобно и интересно. 

 

Комментарии

Семкина Галина Александровна

да,молодец!

Павлова Ольга Андреевна

Мы в нашей группе организовали олимпийский уголок, где у нас есть символы олимпийских игр 2014 года и игр 1980 года.Родители вместе с детьми сделали альбом о зимних видах спорта с очень интересными фотографиями. Некоторые даже сделали презентации.

Сердюкова Яна Александровна

Согласна, что не все дети понимают что такое Олимпийские игры и с этой целью мы с коллегами в 2008 году разработали проект "Путешествие в Олимпию", который включал в себя различные мероприятия как познавательного, так и спортивного характера. Этот проект был посвящен летним олимпийским играм в Пекине. Дети получили очень интересную информацию о возникновении Олимпийских игр, с какой целью они проводятся. Ребятишки рисовали любимые виды спорта, лепили спортсменов, разучивали спортивные песни, читали книги о спорте и беседовали на эту тему, а также было проведено много различных спортивных мероприятий ( "Малые Олимпийские игры" для старших дошкольников, физкультурные досуги и развлечения для младших дошкольников). Итогом этой работы была выставка поделок из овощей, конечно же на спортивную тему. Родители вместе с детьми создали настоящие шедевры! В этом году я решила продолжить проект и посвятить его Зимним Олимпийским играм в Сочи.

Зарьянова Марина Кирилловна

Хорошая идея!

Сторожева Галина Меркурьевна

Марина Кирилловна, Вы умница! А мы со своей сменщицей провели беседу об Олимпийских играх, презентацию об известных спортсменах показали детям. Ну а больше всего детям понравились Малые Олимпийские игры, в которых соревновались старшая и подготовительная группы.

Иванова Наталья Геннадьевна

Вы - молодец! Все правильно сделали. Дети должны быть патриотами, должны гордиться своей страной, своими спортсменами!

Каретникова Ульяна Геннадьевна

Правильно, патриотизм надо воспитывать с самого раннего детства. Дети должны иметь представление обо всём понемногу.

Самохина Ирина Альбертовна

Мы в нашем ДОУ на протяжении двух недель организовали и провели различные мероприятия. посвященные Олимпиаде. Помимо НОД на олимпийскую тематику, мы провели совместный с родителями конкурс рисунка "Мои Олимпийские игры" и досуг с родителями, посвященный олимпиаде.

Носова Марина Владимировна

Очень интересно

Баева Марина Леонидовна

В нашей школе совсем недавно прошел окружной конкурс среди учащихся начальной школы, посвященный спорту, здоровому образу жизни, Олимпийским играм. Очень интересные работы были представлены учениками. Конкурс проходил на английском языке. Разработка есть на моем мини-сайте.

Давыдова Ирина Валентиновна

Олимпиада, не оставила безучастных! Мы провели проект. Использовали материал из интернета (спасибо коллегам), сделали сами ознакомительные презентации и конечно же усердно тренировались и приняли участие в Детских Олимпийских играх- итог проекта. Хотела выложить на этом сайте, но вес оказался болше положенного. Кого интересует- ссылка на одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/video/26213747200

Малова Светлана Анатольевна

Мы в каждой возрастной группе (за исключением младших) оформили в физкультурном уголке альбомы с иллюстрациями и описанием летних и зимних олимпийских игр, из истории игр, вложили вырезки из газет с пробегом олимпийского огня и выступлением наших спортсменов на олимпиаде.

Тимофеева Елена Григорьевна

Хорошая идея!

Ивакина Ольга Афанасьевна

У нас прошла неделя Олимпиады:провели мастер-класс для педагогов,где делились своими наработками на эту тему. ОФОРМИЛИ ГАЗЕТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ,СТЕНД"Говорим о важном",презентовали альбомы по видам спорта,
сняли фильм ,в котором дети представили нестандартное спортивное оборудование с комментариями в стихах.Готовили детей с помощью родителей.Провели данамические часы,развлечения,игровые досуги,открытые занятия,просмотрели видио-ролики,првда пришлось по подгруппам т .к. использовали свои ноутбуки.Мы благодарны методистам,что так продумали эту тему.

Субханкулова Светлана Петровна

Очень классная идея . В своей работе тоже всегда провожу ряд подобных мероприятий. Начина с развития олимпийского движения и ло малых школьных олимпийских игр.Все проходит на ура! Успеха Вам в дальнейшей работе.

Березняк Людмила Николаевна

подборки видео и фото об Олимпиаде мы тоже сделали, спасибо всем кто поделился, это необходимо