Мои лучшие ученики

Лучшие из лучших

 

Ванюк Яна (ученица моего 10 класса)

 

Ванюк Яна обучается в Солонецкой школе с 2014 года. За годы обучения показала себя очень старательной, способной ученицей. Программный материал усваивает на хорошо и отлично (имеет «4» по геометрии). К учебе Яна относится добросовестно, наиболее выражены гуманитарные способности. Из школьных предметов предпочтение отдаёт литературе, истории, обществознанию. Яна обладает высокой степенью ответственности. На уроках у неё преобладает устойчивое внимание и умение быстро переключаться с одного вида деятельности на другой, обладает логическим, конкретным, креативным мышлением. Яна - всесторонне развитый, активный человек. Её собранность, внимательность и трудолюбие помогают в достижении хороших результатов в учёбе и во внеклассной работе. Она входит в состав инициативной группы учащихся по созданию и реализации социально - экологического проекта «Создай свой мир!» (Переработка мусора в домашних условиях) – победителя в областном (заочном) этапе XVII Всероссийской Акции «Я – гражданин России».

Ванюк Яна представляла Обливский район на очной презентации проектов – победителей в областном этапе XVII Всероссийской Акции «Я – гражданин России» в г. Ростове – на – Дону. Она является:

- участником публичного выступления на районной экологической конференции (представление экологического проекта «Создай свой мир!»), в рамках Всероссийской экологической акции «Земля - наш общий Дом»;

- победителем (II место) в районном конкурсе «Портал госуслуг – не стой в очереди» в номинации «Лучшее эссе на тему: «Положительный опыт получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде»;

- призёром (II место) в муниципальном этапе конкурса военно - патриотической песни «Гвоздики Отечества»;

- участником «Обливского патриотического фестиваля», посвящённого 72 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов;

- победителем (I место) в районном конкурсе инсценированной песни военных лет «Песня – спутница Победы»;

- призёром (II место) в районном этапе областного конкурса «Поздравляем наставников» в честь 85 – летия образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

- участником в районном конкурсе «Умники и умницы»;

- участником областной олимпиады среди учащихся общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву.

Ванюк Яна всегда выступает в составе школьных команд на районных смотрах – конкурсах агитбригад ЮИД, экологов и т.д., является постоянным ведущим школьных вечеров, автором многих сценариев. Она – лидер подразделения «Единство», самый активный участник акций, проводимых РОДО «Новое поколение» и подразделением «Единство»: «Доброе сердце», «Пожилым везде у нас почёт», «В единстве наша сила», «Наследники великой победы», «Милосердие». В ходе акций оказывает помощь ветеранам, и людям пережившим войну, выступает на митингах, посвящённых Дню Победы, успешно выступает на районных конференциях.

    

 

Варламова Дарья (выпуск 2015)

                                          

  • Серебряный медалист.
  • Призер районной олимпиады по обществознанию
Клевецъ Дарья (выпуск 2014)

                                     

Призёр интеллектуального конкурса "Защита Сталинграда", проводимого ЮФУ

 

Межирицкая Анастасия (выпуск 2014)

 

  • Призёр муниципальной олимпиады по ОБЖ;
  • Призёр муниципальной олимпиады по географии;
  • Призёр интеллектуального конкурса "Защита Сталинграда", проводимого ЮФУ
 
Касперович Константин (выпуск 2013)

  • Призёр районных олимпиад по истории;
  • Призёр районных олимпиад по географии;
  • Призёр районных олимпиад по ОБЖ;
  • Участник областных олимпиад по ОБЖ;
  • Участник областных олимпиад по географии.