Повышение финансовой грамотности

http://uriu.ranepa.ru/additional-education/finanso...

ЮЖНО-РОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ РАНХИГС И ЦЕНТР-ИНВЕСТ ОБУЧАЮТ ДОНСКИХ ПЕДАГОГОВ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

 
 
 
 

На базе Президентской Академии стартовали уникальные курсы экономической компетентности

Потребность финансового образования в современном мире, где каждую секунду происходит тысячи денежных операций, требует создания специализированных профессиональных курсов финансовой грамотности.

Руководство Южно-Российского института управления РАНХиГС и регионального банка Центр-Инвест подписали соглашение о совместном проекте финансовой грамотности для донских педагогов. Одним из ведущих блоков современного курса финансовой грамотности являются навыки работы с банковскими механизмами и виртуальными финансами. Именно поэтому заключение соглашения позволит не только в теории, но и на практике познакомить преподавателей с возможностями онлайн операций, выгодными ставками по кредиту и сберегательными программами.

Эксперты и специалисты Южно-Российского института управления РАНХиГС расскажут о том, как спланировать бюджет, грамотно распределить финансы и не попасться на уловки рыночной экономики, а также познакомят педагогов с особенностями финансовой компетентности для школьников разных социальных групп и возрастов. Сотрудники банка Центр-Инвест расскажут слушателям тонкости банковских операций и возможностях накоплений и инвестиций. Кроме этого педагоги узнают о том, как научиться контролировать виртуальные деньги и когда ребенку можно начинать использовать банковскую карту.

Финансовая грамотность и компетентность позволят продуктивно использовать ресурсы личного бюджета и возможности рыночной экономики, а также является залогом успешных инвестиций.

Курсы финансовой грамотности проходят на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС при участии специалистов регионального банка «Центр-Инвест», получить более подробную информацию о курсах можно по телефону (863) 203-63-42 или E-mail: fingramro@mail.ru.

 
161.RU

http://161.ru/text/social/271744422412288.html