Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Чеснокова Юлия Александровна

Памятка для родителей "Чем опасен интернет для детей. Полезные ссылки для Вас и вашего ребенка"

В памятки даются четкие советы родителям по использованию компьютера и интернета дошкольниками, а так же полезные ссылки.

https://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/matematicheskie-igryи - Играемся

https://www.youtube.com/watch?v=Sg8zSnRNvb0 -  учимся лепить животных из интернета

Чеснокова Юлия Александровна

Буклет для родителей "Сбережём природу!"

«Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая Солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять, их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, горах разные ценные животные –будем охранять наши леса и горы. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».

М.М. Пришвин

Чеснокова Юлия Александровна

Буклет для родителей "Вода важна для организма"

Здоровье ребенка – одна из главных забот родителей. Ключевую роль в формировании детского организма и укреплении иммунитета играет вода. А подробнее о полезных свойствах воды вы можете узнать в буклете.

 

Чеснокова Юлия Александровна

Консультация для родителей по теме: "Как изготовить кормушку для птиц"

Помочь пернатым друзьям, своевременно развесить кормушки стало доброй традицией в нашем детском саду. Мы предлагаем организовать «птичьи столовые» из кормушек, сделанных руками родителей совместно с детьми.  В консультации я рассказываю как и из каких материалов можно изготовить кормушку в домашних условиях.

Чеснокова Юлия Александровна

Консультация для родителей по теме: "Зачем дошкольнику проекты?"

Родители узнают о важности организации проектной деятельности с детьми. Они научатся правильно организовывать проектную деятельность дома.

Чеснокова Юлия Александровна

Скоро в школу

Формирование  качеств необходимых будущему школьнику  может обеспечить лишь система педагогических взаимодействий детского сада и семьи.