Главные вкладки
Крапивина Лидия Николаевна
Сайт учителя-логопеда
Профессия: учитель-логопед, учитель начальных классов
Профессиональные интересы: преподавание и обучение, новые технологии
Увлечения: моя профессиональная деятельность, путешествия
Регион: Архангельская область
Населенный пункт: г. Архангельск
Место работы: МБОУ СОШ № 10
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/aleksandrova-lidiya-nikolaevna
Скажи мне, и я забуду, покажи мне, и я, вероятно, запомню, вовлеки меня, и я пойму.
Китайская пословица.

О себе
Крапивина Лидия Николаевна (Александрова)
Дата рождения - 23.10. 1989
Образование: высшее
Окончила: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова».
Обучалась по специальности: «Логопедия» с дополнительной специальностью «Специальная дошкольная педагогика и психология».
Присуждена квалификация: Учитель-логопед, педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии.
Место работы и занимаемая должность:
МБОУ СШ № 37 г. Архангельска
29.08.2011-31.07.2019 – учитель начальных классов в СКК VII вида. (27.11. 2013 – установлена первая квалификационная категория.)
22.09.2011 – 31.05.2014 – учитель-логопед (внутреннее совместительство).
МБОУ СШ № 10 г. Архангельска
27.08.2019 – 8.03.2021 - учитель начальных классов для учащихся с ТНР (вариант 5.2)
9.03.2021 – по настоящее время – учитель-логопед (+ внутреннее совместительство по основной должности).

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
А. Экзюпери, А.С. Пушкин, М. Булгаков.

Мой взгляд на мир

Мои достижения
Обобщение и распространение собственного положительного опыта на различных уровнях:
- в образовательном учреждении – выступала на МО учителей начальных классов по теме «Формирование навыка беглого, правильного, осознанного, выразительного чтения» (2013 год) - 1;
- на муниципальном уровне – на городском семинаре «Проблемы и современные тенденции организации коррекционно-развивающей работы с детьми с задержкой психического развития» выступила по теме «Формирование правильного и осознанного чтения в 1 СКК VII вида» (2012 год) - 1;
- на региональном уровне – на областном семинаре «Организация работы в начальной школе: реализация ФГОС нового поколения» выступила по теме «Возможности применения коррекционно-развивающего оборудования SPEKTRA в начальных классах (палитры)» (2013 год) - 1;
- на федеральном уровне – разместила материал «Строчная буква «г» Конспект урока русского языка (письмо) для 1 СКК VII вида» в электронном СМИ «Педсовет/Pedsovet.org» (2013 год) - 1.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты