• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Мы и природа "Берегите деревья"

Опубликовано Тутукова Елизавета Леонидовна вкл 22.11.2012 - 20:04
Тутукова Елизавета Леонидовна
Автор: 
Волкова Яна

Девочка размышляет о роли человека в жизни деревьев.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon volkova_yana.doc569.5 КБ

Предварительный просмотр:

МОУ «Травниковская средняя общеобразовательная школа»

Мы и природа

Размышления пятиклассницы о роли человека в жизни деревьев

                                                  Выполнила: Волкова Яна

                                                            учащаяся 5б класса

                       Руководитель - Тутукова Елизавета Леонидовна

                                                 учитель химии высшей категории

Травники 2012

Отношение к природе  родного края волнует не только взрослых, но и детей.

У ребят есть свои любимые места и, как жаль видеть, что они меняются не в лучшую сторону от деятельности человека. Мы это все увидели с ребятами, находясь на экскурсии по природоведению.

Человек не может жить без деревьев, так как Деревья поглощают углекислый газ, а выделяют кислород, без которого человек не может жить. Деревья являются санитарами воздуха.

Задача человека состоит в том, чтобы беречь деревья, приумножать их количество. В наше время много деревьев гибнет при лесных пожарах. Выгорает тысячи гектаров леса каждый год. Мы должны очень внимательно вести себя в лесу. Не разводить в неположенном месте костры, место для костра должно быть специально оборудовано. Весной люди идут в лес за березовым соком, а ведь после этого дерево может погибнуть.

В городах и поселках идут работы по озеленению, высаживаются деревья и кустарники. У нас в поселке вдоль реки была высажена аллея сосенок, наша задача их уберечь. А в центре поселка была уничтожена большая часть  деревьев во время санитарной рубки, потому что занимались этим не специалисты. ( Смотреть приложение-рисунок).

Я думала, что взамен погибших деревьев посадят новые, все ждала этого, но так и не дождалась. Может, когда-нибудь все-таки посадят саженцы новых деревьев? И опять будут в Травниках красивые, тенистые аллеи. А пока, на мой взгляд, сейчас не так красиво, как было раньше.

Призываю всех жителей нашего края беречь и озеленять родную природу!!!


Поделиться:

Интересные факты о мультфильме "Холодное сердце"

Груз обид

Два плуга

Тигрёнок на подсолнухе

Ледяная внучка