• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Готы - молодежная субкультура.

Опубликовано Сухорукова Любовь Владимировна вкл 17.02.2013 - 0:17
Сухорукова Любовь Владимировна
Автор: 
Щелканова Юлия, Иванова Алена

Материал подготовлен к уроку обществознания по теме "Социальное развитие и молодежь" .В работе даются ответы на вопросы о возникновении молодежного явления под названием "Готы", его отличительных чертах и причинах распространения в молодежной среде. Использованы фото школьного тематического мероприятия по проблемам молодежного движения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация.Готы - молодежная субкультура2.98 МБ

Подписи к слайдам:

Основной толчок развитию готической культуры дал фильм «The Hunger» (фильм про двух современных вампиров), да и в дальнейшем готический имидж и эстетика формировались под сильным влиянием вампирского образа.
Для субкультуры "готов" характерна общая тенденция к театральности, позёрству и гипертрофированной заботе о специфическом имидже, к извращенной форме эстетства, внимание к сверхъестественному и эксцентричному. Гoтам нравится ощущение собственной порочности и неординарности. Поэтому они охотно заимствуют кладбищенскую, вампирскую и хипповскую эстетику
Средний возраст "готов" – 15-19 лет. Минимальный возраст – 14 лет, реже встречаются лица 20-22 лет. По данным МВД России, фиксируется существенное численное превалирование девочек: на 10 девочек – 2-3 мальчика.
Готы – сатанисты.
Готы – "вампиры".
"Кибер-готы"
"Панко-готы"
"Трайбл- готы"
"Фетиш- готы"
Маргинальные слои "готов"
Длинные волосы на голове, окрашенные в черный цвет. Часто используется специальная прическа "готический ирокез«Тотальное использование в одежде исключительно черного цветаНошение оккультно-религиозного "египетского креста" – анкха.Характерно ношение колец, кулонов, подвесок, значков, брошей с сатанистской символикой либо с выраженной символикой смерти.Многочисленный пирсинг на лице: язык, губы, брови.Черный лак на ногтях у мальчиков.Черно-белый макияж.
Часто готы берут себе псевдоним, который прилипает к ним надолго, и меняют его очень редко. Это могут быть имена, связанные с особой темой, например: Shadow Angel, Batgirl, Decay, Batty, Nocturna, Agony,. Или связанные с литературными/кино персонажами — Morticia, Elvira, Lestat, Louis, Orlok.Иногда это просто «красивые имена» не являющиеся настоящими именами их владельцев — Cynthia, Rachael, Catharina, Raquelle, Lorylin, Christian, Rafael, Carmilla, итд.
Стереотипом готов является то, что они собираются на кладбищах, но это не совсем так. Конечно, готы, могут прогуляться по кладбищу, но это не место для веселой компании. В основном готы собираются в парках аллеях, на площадях и в различных кафе/клубах. Готы такие же люди, как и все мы и тусовкки готов не отличаются от мест сборов других субкультур.
Школьный тематический вечер «Молодежные субкультуры»
Школьный тематический вечер «Молодежные субкультуры»
Школьный тематический вечер «Молодежные субкультуры»
готика – совсем не страшно, а готы – самая творческая субкультура, которая уже давно успела проникнуться не только в музыку, но и в литературу и кино.Как и любая молодёжная субкультура, готика противоречива этому миру: под агрессивным одеянием находится миролюбивый и творческий человек, в походках на кладбище, кроется желание жить. Готы - образованные и творческие люди, которые хотят вдохнуть капельку культуры и творчества в нашу серую жизнь
http://cs9381.vk.com/g27955292/a_fa5b7aea.jpg http://cs10319.vk.com/u11651106/-14/x_affa0dfd.jpg http://cs10319.vk.com/u11651106/-14/y_51db2041.jpg http://www.marsiada.ru/360/2136/1119/3105 http://cot1.ostkcdn.com/images/products/P12956365.jpg http://vk.com/photo-27955292_267354564 http://neogot.ru/index.html
Поделиться:

Яблоко

Сила слова

Мост Леонардо

Без сердца что поймём?

Калитка в сад