• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Автомобили мира

Опубликовано Хорева Анна Владимировна вкл 20.02.2013 - 17:15
Автор: 
Щербинин Андрей

Материал подготовлен для урока технологии.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon avtomobili.doc817.5 КБ

Предварительный просмотр:

СООБЩЕНИЕ

Автомобили мира.

                                                               Подготовил:  ученик 1а класса

                                                                                Борн Андрей

Самый первый автомобиль мира.

Все начиналось в 1885 г. с трехколесного автомобиля Карла Бенца. На снимке — точная копия из музея "Daimler-Benz". Причем это не застывший музейный экспонат, а действующая машина периода зарождения автомобилестроения. Управлять ею легче, чем может показаться на первый взгляд. На фотографии можно видеть открытый коленчатый вал, огромный горизонтальный маховик, ременную передачу и простенький дифференциал.

      Первые российский авто. Автомобиль Фрезе  и Яковлева 1902 г.

Самая большая машина в мире, предназначена для перевозки огромных грузов.

Самый быстрый автомобиль

400 км/ч.

Первая русская гоночная машина.


Авто на воде!!!

Последним созданием компании WaterCar, класса «земля-вода», стал автомобиль-амфибия, названный «Питон».

 

Такие вертолёты будут летать в будущем.

А это ферарри. Эти машины летают уже сейчас.

Электромобили.

 Эта машина называется Трев,  она выглядит впечатляюще.

 Самое главное: заряжается Trev от солнечной энергии или ветра. Таким образом, никаких лишних выборосв, губящих атмосферу, не будет.

Ниссан (Nissan) представил фотографии и характеристики гоночной версии своего электромобиля Nissan LEAF. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Аппарат стартовал из швейцарского города Паерне в 08:40 утра по местному времени. Полет Solar Impulse должен продлиться около 12 часов, после чего он приземлится в аэропорту Брюсселя. Самолетом управляет напарник основателя компании Solar Impulse Андрэ Боршбер.

Ранее аппарат без подзарядки пробыл в воздухе 26 часов 10 минут 19 секунд, установив рекорд для пилотируемых самолетов, использующих солнечную энергию. Подробнее об этом полете можно прочитать тут. Беспилотные летательные аппараты могут непрерывно летать в течение гораздо более длительного срока - так сверхлегкий БПЛА Zephyr пробыл в воздухе две недели.


Поделиться:

Глупый мальчишка

Швейня

Круговорот воды в пакете

Невидимое письмо

А теперь — мультфильм