• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Денисов Н. - Золотое кольцо России. Плес.

Опубликовано Пантюхова Галина Петровна вкл 20.05.2013 - 10:11
Пантюхова Галина Петровна
Автор: 
Денисов Н.

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл denisov_-_ples.pptx360.86 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Золотое кольцо России Город Плёс Подготовил ученик 3 «А» класса Денисов Н. С. Классный руководитель : Дмитриенко Г. П.

Слайд 2

Плёс стоит на берегу реки Волга в Ивановской области.

Слайд 3

Впервые Плёс упоминается в Новгородской летописи за 1141 год. Тогда владимирский князь Всеволод Большое Гнездо основал на берегу Волги сторожевую заставу.

Слайд 4

В 1778 году Плёс получает статус уездного города. К тому времени Плёс уже был известен во всём государстве своими шёлковыми, бумажными, полотняными и шерстяными товарами, ювелирной продукцией и изделиями местных кузнецов и резчиков по дереву.

Слайд 5

В 1982 году в Плёсе открылся Плёсский Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник . На его территории сосредоточено около 300 памятников истории, культуры и природы. В экспозицию музея входят Мемориальный Дом-музей И.И. Левитана, Музей Пейзажа и Выставка народного и декоративно-прикладного искусства. Дом-Музей И.И. Левитана был открыт в 1972 году. Известный художник Исаак Ильич Левитан не раз приезжал в Плёс в 80-х годах 19 века, здесь он написал более 200 своих работ. Музей расположился в доме, где художник жил и работал. Посетив его, вы познакомитесь с биографией И.И. Левитана, его работами, а также увидите полотна его современников.

Слайд 6

Музей пейзажа основали в 1997 году. Экспозиция музея демонстрирует различные направления русского и советского пейзажного искусства, становление русской пейзажной школы. Выставка народного и декоративно-прикладного искусства посвящена художественным промыслам края.

Слайд 7

Спасибо за внимание!

Поделиться:

Плавает ли канцелярская скрепка?

Лев Николаевич Толстой. Индеец и англичанин (быль)

Позвольте, я вам помогу

Сказка про Серого Зайку

Кто чем богат, тот тем и делится!