• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Презентация "Белоруссия"

Опубликовано Бойкова Виктория Юрьевна вкл 03.06.2013 - 19:48
Бойкова Виктория Юрьевна
Автор: 
Сокович Светлана

Данная презентация подготовлена в рамках проекта "Страны мира .Толерантность ", который проводился 7 "б" классом в 2012-2013 учебном году.Ребята выбирали страну, изучали и систематизировали материал о ней и представляли  его на классных часах.Вместе с электронными перзентациями были представлены культура ,нравы и быт в форме игр,националных игр,фольклора и блюд национальной кухни. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл belorussiya.pptx1.56 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила Сокович Светлана Классный руководитель: Бойкова В.Ю. . Презентация к проекту «страны мира. Толерантность».

Слайд 2

Тема : ‘ Белоруссия ’

Слайд 3

Белоруссия Белоруссия делится на 6 областей, области делятся на районы и города областного подчинения. Общее число районов во всех областях составляет 118, а городов областного подчинения — 12. Город Минск является самостоятельной административной единицей, которая не входит ни в одну область.

Слайд 4

Сегодня Крупные города: Гомель, Могилев, Витебск, Гродно. Население 9,7 млн.человек (2007) Национальный состав: белорусы, русские, украинцы, поляки Конфессиональный состав: православные, католики

Слайд 5

Деньги Раньше билет банка Белоруссии назывался Зайчик, т.к. на купюре был изображен заяц.

Слайд 6

Из истории В 1941 году Белоруссия была оккупирована немецкими войсками. Здесь возникло партизанское движение, за годы оккупации республика потеряла более 2,2 млн. человек. В июле 1944 года Белоруссия была освобождена советскими войсками. В июле 1991 года Верховный Совет БССР принял Декларацию о государственной независимости. В 1994 году был учрежден пост президента. Первым президентом страны стал А.Г. Лукашенко.

Слайд 7

Белоруссия, как страна наиболее пострадавшая в Великой Отечественной Войне, потерявшая более двух третей населения, имеет свою делегацию и независимый голос в международной организации ООН с правом наложения “ Вето ”

Слайд 8

Национальный праздник — 3 июля (День Республики; отмечается как день освобождения Белоруссии от фашистов).

Слайд 9

Спасибо за внимание!

Поделиться:

Акварельный мастер-класс "Прощание с детством"

Невидимое письмо

Сочини стихи, Машина

Алые паруса

Аэродинамика и воздушный шарик