• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Арифметический квадратный корень

Опубликовано Пастухова Наталья Алексеевна вкл 06.11.2013 - 17:47
Пастухова Наталья Алексеевна
Автор: 
Вест Анна

Презентация содержит историю возникновения  понятия арифметического квадратного корня, его свойств и применение этих свойств.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Арифметический квадратный корень.2.75 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила ученица 8б класса МОУ СОШ № 18 Вест Анна 2012 г. Арифметические квадратные корни

Слайд 3

Сильнейший удар по этому взгляду был нанесен открытием, сделанным одним из пифагорейцев. Он доказал, что диагональ квадрата несоизмерима со стороной. Отсюда следует, что натуральных чисел и дробей недостаточно для того, чтобы выразить длину диагонали квадрата со стороной 1. Уже в XIII веке было установлено, что квадратный корень из положительного числа имеет два значения: положительное и отрицательное, а из отрицательных чисел квадратный корень извлекать нельзя!

Слайд 4

Определение Арифметическим квадратным корнем из неотрицательного числа a называют неотрицательное число, квадрат которого равен a .

Слайд 6

Примеры №1.НАЙДИТЕ ОСНОВАНИЕ СТЕПЕНИ: а = ( ) 2 4 в = ( ) 2 9с = ( ) 2 5 = ( ) 2

Слайд 7

№ 2. РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ: x – 9 = a – b = 5 + = - 2 = x + 2 + y = a – 6 + 9 b = x – 2 + 4 =

Слайд 8

Преобразование выражений, содержащий квадратные корни. Вынесение из-под корня множителя: Внесение множителя под знак корня:

Слайд 9

№ 3. СОКРАТИТЕ ДРОБЬ: = = = = = =

Поделиться:

Мороз и заяц

Соленая снежинка

Рисуем осень: поле после сбора урожая

Попробуем на вкус солёность моря?

"Портрет". Н.В. Гоголь