• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Манул

Опубликовано Степанова Ирина Витальевна вкл 20.03.2014 - 18:57
Степанова Ирина Витальевна
Автор: 
Степанов Артем

Манул редкий хищник степей, занесен в международную и российскую  Красные книги.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon manul.ppt1.05 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

ВЫПОЛНИЛ: Артем Степанов

Слайд 2

Манул — редкий хищник степей и полустепей Евразии, занесен в международную и российскую Красные книги. По данным ученых, численность животного сокращается из-за браконьеров и исчезновения мест обитания.

Слайд 3

На территории заповедника и в целом в Западном Саяне отмечаются только заходы этого вида. Впервые отмечен в 1980 году. В последние 10 лет зарегистрирован три раза - по следам. Встречается на остепненных, с участками леса и скальников, участках преимущественно в долине р. Енисей (Саянский каньон).

Слайд 5

Местом обитания манула в заповеднике и в его охранной зоне, в основном являются каменистые склоны, спускающиеся к Енисею, с небольшим снежным покровом.

Поделиться:

Самый богатый воробей на свете

Ветер и Солнце

Акварельные гвоздики

Прекрасная арфа

Интересные факты о мультфильме "Холодное сердце"