• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сообщение "Моё будущее в моих руках"

Опубликовано Микиртичианц Татьяна Вячеславовна вкл 13.02.2015 - 10:25
Микиртичианц Татьяна Вячеславовна
Автор: 
Дедина Надежда

Сообщение "Моё будущее в моих руках"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon soobshchenie_moyo_budushchee_v_moikh_rukakh.doc53.5 КБ

Предварительный просмотр:

ОГБОУ СПО ТТ в р.п.Радищево

Сообщение

"Моё будущее в моих руках"

Подготовила: обучающаяся 2 курса группы 1К,  Дедина Надежда

Фасилитатор: мастер п/о Микиртичианц Т.В.

Январь 2015

Повар, повар, кулинар,
У тебя чудесный дар!
В ярко-белом колпаке
Ты мешаешь в котелке,
Всех ты можешь накормить,
Вкусным блюдом удивить,
Так, что пальчики оближешь!
Лучше повара не сыщешь!

 

  В жизни человек очень часто оказывается перед  выбором, от

 серьёзных, от которых зависит будущее (например, выбор профессии )и повседневных, бытовых (что приготовить на ужин - запеканку или овощное рагу). Выбор будущей профессии , я думаю отнести, пожалуй, к самым сложным. Ведь это и выбор того, какое место займёт профессия в жизни человека, что он сможет получить от своей будущей работы, как особенности специальности будут соотноситься с другими жизненными ценностями и планами, не станет ли профессия им мешать. Выбор профессии - дело серьёзное.

  В силу обстоятельств я была лишена выбора профессии, в связи с тем, что обучалась в школе по 8 виду и получено мною коррекционное  свидетельство. И когда мне предложили обучаться в ОГБОУ СПО ТТ в р.п.Радищево,  посоветовавшись  с мамой и сестрой,  сдала документы в техникум р.п.Радищево.

  1 сентября 2013 года  я переступила порог техникума. Со мной в одной группе начали учёбу ребята, которые также были зачислены   не по желанию обучаться конкретной профессии, а пошли обучаться куда могли со свидетельством 8 вида.

  Прошло время, мы  быстро освоились в стенах техникума.  Благодаря коллективу педагогов и мастера производственного обучения в меня была вселена надежда, что я смогу получить надёжную профессию.  

 На уроках   производственного обучения мы научились мастерству приготовления различных блюд, на уроках теоретического обучения    узнали много интересного о кулинарном деле. Повара кормят нас почти всю нашу жизнь, начиная с детского сада и школьной столовой. Став взрослыми, мы питаемся в кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания, где царит на кухне волшебник вкусов и ароматов – повар. Эта профессия имеет свою многовековую историю и обширное географическое разнообразие. 
  Через месяц мы уходим на производственную практику на предприятия Радищевского и Старокулаткинского района со знанием того, что повар – очень востребованная профессия в современном мире – повсеместность точек общепита предоставляет много рабочих мест поварам. Освоить эту профессию сможет каждый человек, ведь приготовление пищи – это насущная необходимость человечества. Любой человек  сможет приготовить что-нибудь съестное, но только повар высшего класса превратит результат своей работы в искусство.

     На производственной практике нам предоставляется  возможность применить полученные знания и умения.  Уже во время практики можно будет найти будущее место работы. Работа повара очень востребована и всегда есть возможность стабильного дохода.

   В будущем, я думаю, что выбор был сделан мною правильно, благодаря моим преподавателям и мастеру производственного обучения.

                                 

 


Поделиться:

Разноцветное дерево

Самарские ученые разработали наноспутник, который поможет в освоении Арктики

Как Дед Мороз сделал себе помощников

Швейня

Рисуем акварелью: "Романтика старого окна"