• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Проект "Дети войны", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. "Встреча с Ульченко Анной Павловной"

Опубликовано Вилкова Татьяна Михайловна вкл 08.05.2015 - 9:34
Вилкова Татьяна Михайловна
Автор: 
Вилков Андрей Сергеевич

Обучающиеся Пеля – Хованской средней школы не забывают ветеранов педагогической деятельности в наши дни. Их приглашают на разнообразные школьные встречи, праздники; проводят акцию «Ветеран живёт рядом»; оказывают посильную помощь в уборке территории около домов.

Одним из таких ветеранов, является Ульченко Анна Павловна, которую мы и решили навестить одним весенним днём и расспросить о её жизни.

- Анна Павловна, когда и где вы родились?

- Я родилась 19 ноября 1927 года в селе Ужово в семье крестьян. Нас было шесть детей, два брата и четыре сестры. Оба брата служили в армии, а во время Великой Отечественной войны в возрасте 50 лет забрали и отца. Все втроём они работали в Горьком. Братья работали на производстве снарядов, а отец отвозил боеприпасы под Ленинград.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ulchenko_anna_pavlovna.docx2.91 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Карандаши в пакете

Где спят снеговики?

Пятёрки

Пчёлки на разведках

Камилл Фламмарион: "Астрономия - наука о живой Вселенной"