• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Герой Великой Отечественной войны в моей родословной

Опубликовано Леденева Наталья Александровна вкл 15.12.2015 - 19:49
Леденева Наталья Александровна
Автор: 
Яковлева Олеся

В своей презентации Яковлева Олеся рассказывает о своем прадеде,  участнике Великой Отечественной войны.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл geroi_velikoy_otechestvennoy_voyny_v_moey_rodoslovnoy.pptx1.91 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Герои Великой Отечественной войны в моей родословной» Выполнила ученица 10х класса Филиала МБОУ «Первомайской СОШ» в поселке Хоботово Яковлева Олеся

Слайд 2

В моей семье, как и в каждой семье есть свои герои Великой Отечественной воны. У нас такой герой был мой прадед - Корчуков Григорий Тихонович . В семье был пятым ребенком.

Слайд 3

Был призван на войну в ноябре 1941 года. В Подмосковье минометчиком. В начале 1942 был ранен. После госпиталя призвался в батальон Химзащиты 202 армии .

Слайд 4

Корчуков Григорий Тихонович 21.11.1922-03.05.2011 Родился в Краснодарском крае, Новоселовском районе.

Слайд 5

В период Великой Отечественной войны по специальности сначала был минометчиком потом стал шофером

Слайд 6

Призван на действительную военную службу и направлен в часть 10 ноября 1941г.

Слайд 8

Был ранен в мягких тканях шеи, обоих бедер и правой ягодицы

Слайд 9

Награжден медалями: «За отвагу» «За трудовую доблесть» «За победу над Германией» «За взятие Кенигсберга»

Поделиться:

Цветущая сакура

Отчего синичка развеселилась

Снегири и коты

Щелкунчик

Сказка "Дятел, заяц и медведь"