• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Мой дедушка - герой

Опубликовано Мальцева Виктория Геннадьевна вкл 21.10.2016 - 19:58
Автор: 
Купин Георгий

Мой прадед - участник ВОв

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moy_dedushka-geroy.pptx1.97 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Выполнил ученик 2 «А» класса МОБУ гимназии № 6 Купин Георгий. Мой прадедушка – герой!

Слайд 2

Моего прадедушку звали Купин Михаил Тимофеевич. Он родился в 1924 году в Саратовской области городе Ершове. В 1944 году прадедушку призвали служить в армию. Это было время когда в стране шла Вторая мировая война.

Слайд 3

Мой прадедушка служил на Донбассе – это территория современной Украины. Битвы за Донбасс были очень ожесточенными, ведь там находились разработки залежей каменного угля, который был необходим стране для того чтобы работали заводы, для победы над фашистскими захватчиками.

Слайд 4

Во время войны дедушка служил на военной машине ГАЗ- АА, которую в народе прозвали «полуторка» за то, что ее грузоподъемность составляла 1500 кг – полторы тонны . На этой машине он перевозил людей , оружие, боеприпасы.

Слайд 5

Это награды моего прадедушки которые он получил во время войны и после, когда восстанавливал Донбасс.

Слайд 6

Когда закончилась война прадедушка еще два года оставался на Донбассе. Он помогал восстанавливать разгромленный за годы войны Донбасс для того, чтобы в нашей стране которая заново возрождала свою промышленность после разрушительной В торой Мировой войны не было недостатка в топливе для работы фабрик и заводов.

Слайд 7

Я горжусь своим дедом!

Поделиться:

Пока бьют часы

Знакомые следы

Астрономический календарь. Декабрь, 2018

Северное сияние

Иван Васильевич меняет профессию