• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Социальный проект "Знаменательные даты".

Опубликовано Щербик Анжела Сергеевна вкл 22.12.2016 - 7:42
Щербик Анжела Сергеевна
Автор: 
Классные руководители 6 классов Щербик А.С., Морозова Г.Р., Шакирова Л.Ф.

Основная идея информационно практико-ориентированного проекта: знакомство детей 1) с Блокадой Ленинграда; 2) с годовщиной в Сталинградской битве; 3) с последствиями радиационной аварии и памяти жертв в Чернобыле; 4) с годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне; 5) с Годом детства в Югре.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zashchita_znamenatelnye_daty.pptx643.57 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Календарь знаменательных дат в 2015-16 уч. году

Слайд 2

Название организации в которой реализуется проект: МБОУ «СШ № 29». Время проведения: сентябрь 2015г. – май 2016г. Участники проекта: обучающиеся 1-4, 6 классов, классные руководители . Тип проекта: информационно - практико - ориентированный. Основная идея: знакомство детей 1) с Блокадой Ленинграда; 2) с годовщиной в Сталинградской битве; 3) с последствиями радиационной аварии и памяти жертв в Чернобыле; 4) с годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне; 5) с Годом детства в Югре.

Слайд 3

Ожидаемые результаты: Знать таких терминов как: блокада, война, «Дорога жизни», ветеран, «Зона отчуждения», АЭС и др. Уметь рассказывать о Блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, причинах аварии на АЭС в Чернобыле. Цели проекта: - Воспитывать чувство патриотизма, сострадания, гордости за свой народ; - Расширять представление детей об истории Родины. Задачи: 1. Воспитывать нравственно-патриотические чувства, гордость за свою страну. 2. Обобщить и систематизировать знания детей о причинах возникновения войн на земле. 3. Дать оценку мужеству и героизму советских солдат. 4. Воспитывать гордость и уважение к ветеранам ВОВ, участникам ликвидации аварии на АЭС в Чернобыле; 5. Закрепить умение делать выводы, давать оценку событиям, которые изучают.

Слайд 4

Программа проекта Подготовительный этап Творческий этап Этап реализации Заключительный этап

Слайд 5

"Блокада Ленинграда"

Слайд 8

"Сталинградская битва"

Слайд 9

"Чернобыль: зона отчуждения"

Слайд 10

Классный час в 3а классе на тему: «История Чернобыля».

Слайд 11

На перспективу: - Оформление школьного музея на тему: « 71 годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов »; - Оформление уголка ко Дню защиты детей на тему «Год детства в Югре».

Слайд 12

Спасибо за внимание!

Поделиться:

Сказка "Узнай-зеркала"

Волшебные звуки ноктюрна

Именинный пирог

Две снежинки

За еду птицы готовы собирать мусор