• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

В мире школьной оценки

Опубликовано Чуйкина Эльвира Анатольевна вкл 11.02.2017 - 23:13
Чуйкина Эльвира Анатольевна
Автор: 
Бороденко Анна

У каждого школьника главные цифры в жизни- это его отметки.

В школе результат деятельности ученика (уровень знаний) выражается в балльной системе. На основе оценивания появляется знаковое выражение этого процесса в виде отметки от 1 до 5, которая на практике становится для ученика источником радости или серьезных потрясений.

При хороших оценках наша жизнь пойдёт в гору. Нас будет обожать наша мама, и покупать нам многое и позволять разное…

Дома, глядя в дневник, наши родители решают, похвалить нас или наказать. От наших оценок решается, как пройдёт вечер. Будем ли мы мыть посуду или с лёгкостью на душе пойдём гулять с друзьями.

В жизни почти каждого человека непременно есть цифры, от которых зависит всё.  Для школьников же такими цифрами являются школьные оценки.

Зачем в школе нужны оценки?

Можно ли обучать без оценок?

Какова их роль в жизни школьника?

Эти вопросы до сих пор вызывают споры среди педагогов, психологов, родителей, учеников. Я считаю, что главное - не оценка, а Знания.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon v_mire_tsifr.pdf2.37 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Пчёлки на разведках

Простые новогодние шары из бумаги

Сказочные цветы за 15 минут

Ласточка. Корейская народная сказка

Снежная сказка