• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Флеш-приложение "Красная книга Муйского района республики Бурятия"

Опубликовано Бутакова Елена Георгиевна вкл 26.02.2017 - 11:43
Бутакова Елена Георгиевна
Автор: 
Бутакова Татьяна

Для выполнения работы Татьяна изучила материал  по основам Flash. Кроме этого просмотрела много сайтов в Интернете, выбирая необходимый материал для своего приложения. Таким образом, умело использовала знания сверх школьной программы.

Используемые Татьяной методы исследования (творческий, поиск, анализ, синтез, компьютерное моделирование, систематизация данных), помогли ей в раскрытии темы, позволили представить материал о редких видах растений и животных в интересной и в то же время в компактной форме, определили поле  для завершающей  работы в данном направлении.

Основная содержательная часть приложения была разработана и наполнена материалами в 2014-2015 учебном году, когда Татьяна обучалась в 6 классе. В 2016-2017 учебном году Татьяной были разработаны и внедрены в приложение два теста для проверки знаний по материалам приложения.

Работа имеет большую практическую ценность, так как учителя могут использовать электронную Красную книгу Муйского района при объяснении нового материала, организации исследовательской и проектной деятельности, на этапе контроля знаний. Её применение послужит обучению и воспитанию экологически грамотных и ответственных граждан Муйского района.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon Красная книга Муйского района республики Бурятия1.21 МБ
Office presentation icon Презентация к флеш-приложению "Красная книга Муйского района"1.1 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Флеш-приложение «Красная книга Муйского района республики Бурятия» Автор : Бутакова Татьяна, 6а класс. Научные руководители : Бутакова Елена Георгиевна, учитель информатики; Скоробач Елена Васильевна, учитель географии МБОУ «Таксимовская СОШ №1 имени А.А. Мезенцева»

Слайд 2

Актуальность работы Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша! (А.П.Чехов) Берегите эти земли, эти воды, Даже малую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы. Убивайте лишь зверей внутри себя. (Е. Евтушенко)

Слайд 3

Цель исследования : Создание интерактивного флеш-приложения, содержащего сведения о животных и растениях, занесенных в Красную книгу республики Бурятия и встречающихся на территории Муйского района.

Слайд 4

Задачи исследования : Изучить среду Macromedia Flash и методику создания интерактивных flash -приложений. Ознакомиться с материалами, размещенными в Красной книге республики Бурятия; выбрать из Красной книги экземпляры (животные и растения), встречающиеся на территории Муйского района. Оформить работу в виде flash -приложения, систематизируя материал для доступного использования. Разработать контрольно-измерительные материалы (тесты).

Слайд 5

Методы : чтение литературы (учебники, энциклопедии, справочники) использование интернет-ресурсов составление «Красной книги» с редкими видами животных и растений, встречающихся на территории Муйского района. компьютерное моделирование: разработка информационной модели Красной книги в среде Macromedia Flash .

Слайд 6

Структура приложения

Слайд 7

Структура приложения

Слайд 8

Структура приложения

Поделиться:

Северное сияние

Рисуем осенние листья

Как нарисовать китайскую розу

Три орешка для Золушки

Нечаянная победа. Айзек Азимов