• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Проект "Совместимость аквариумных рыб"

Опубликовано Рябцева Любовь Борисовна вкл 06.12.2017 - 22:13
Рябцева Любовь Борисовна
Автор: 
Фёдорова Анна

Проект выполнен в среде Visual Basic. В папке представлены файлы проекта и паспорт для него. Запуск проекта на выполнение загрузочный файл в расширением .exe

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sovmestimost_akvariumnyh_ryb.rar205.8 КБ

Предварительный просмотр:

Паспорт учебного проекта

Название проекта:  Совместимость аквариумных рыб

Автор проекта:  Федорова Анна

Класс:  11 «А»

Учитель:  Рябцева Л. Б.

Тип проекта:  интегративный

Краткое описание:  Данный проект позволяет тем, кто решил завести аквариум, определить, какие виды рыб в нём будут совместимы, а также пополнить знания о некоторых видах. При выборе тех рыб, которые нравятся человеку, программа предоставляет данные о совместимости их с другими, что помогает правильно составить «население» аквариума. Если Вы решили, что Вам необходим аквариум, но не знаете, как правильно подобрать рыб, то эта программа для Вас!

Цели проекта:  Помочь начинающим аквариумистам в выборе рыбок; лучше познакомиться с Visual Basic; отразить полученные знания в виде программы.

Техническое обеспечение:  компьютер, проектор

Программное  обеспечение:  программа Visual Basic 6.0

Интернет-ресурсы:  1) http://www.twenty-two.ru/main/108-podbor-rybok.html (информация о рыбках);

2) http://www.aquan.ru/2010/03/06/tablica-sovmestimosti-akvariumnyx-presnovodnyx-ryb.html (таблица совместимости аквариумных рыб);

3) http://www.ekzotika.com/ff (фото аквариумных рыб)

Основные возможности:  проект позволяет расширить свои знания об аквариумных рыбках и наиболее рационально создать набор рыб для первого аквариума.

Проблемы, возникшие в ходе создания проекта, их решение:  Сначала я не знала такой функции, как CheckBox. Но, разобравшись, как она работает, я облегчила себе работу, ведь программа получилась менее громоздкой.

Уложилась ли я в отведённое для проекта время?  Я считаю, что я уложилась в отведённое для проекта время, хотя при возможности я бы дополнила его, оформила в более красивом виде, расширила возможности проекта. Если была бы возможность изменить проект, я бы добавила ещё несколько видов рыб для более полной информации и добавила ещё картинки и анимации.


Поделиться:

Если хочется пить...

Кактусы из сада камней

Пчёлы и муха

Стрижонок Скрип. В.П. Астафьев

Три коробки с орехами