• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

Опубликовано Новикова Светлана Александровна вкл 13.04.2018 - 17:16
Новикова Светлана Александровна
Автор: 
Туренко Всеволод

Каждая война приносит горе и слёзы…

Что наше поколение знает о Великой Отечественной войне?

Откуда мы можем взять эти знания?

Обнаружив на www.podvignaroda.ru информацию о своём прадедушке – Туренко Якове Григорьевиче – я решил провести своё исследование об участии членов моей семьи в Великой Отечественной войне.

На сайте «Подвиг народа» размещена информация о наградах моего прадедушки. Одна из них - орден «Красной звезды». Съездив на родину прадеда, изучив его исторические документы, поговорив с родственниками – я узнал о том, что этот самый орден «Красной звезды» как-то раз спас жизнь моему прадеду.

На основании данных, полученных с сайта «Подвиг народа», пообщавшись с родственниками, изучив документы и награды прадедушки я со своим классным руководителем – Новиковой Светланой Александровной – создал проект-презентацию «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…», где отображены данные из биографии Туренко Я.Г., рассказано о традициях семьи Туренко и сделан вывод, что для того, чтобы быть достойным гражданином своей Родины сегодня, мы не должны забывать тех, кто отстоял для нас Великую Победу!

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon В моей семье есть герои – участники Великой Отечественной войны. Один из них мой прадедушка – Туренко Яков Григорьевич.823.23 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Городецкая роспись

Сочные помидорки

Дымковский петушок

Лепесток и цветок

Есть в осени первоначальной...

Комментарии

Шекунова Ирина Дмитриевна

Нет в России семьи такой

15.04.2018 - 15:07

Всеволод, у тебя получилась отличная работа! Теперь в неё можно добавлять воспоминания родственников о жизненном пути героя войны. Фронтовые документы являются свидетелями войны, их и надо свято беречь. Спасибо Светлане Александровне за помощь в написании работы! Вы можете получить свидетельство участников проекта "Вахта памяти".

Шекунова Ирина Дмитриевна
  • изменить
  • ответить