• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Всё о дружбе

Опубликовано Штраух Галина Ивановна вкл 11.05.2019 - 16:47
Штраух Галина Ивановна
Автор: 
Ким Данил

Основополагающий вопрос:

  • В дружбе сила?

Проблемные вопросы:

  1. Что такое школьная дружба?
  2. Друг- это много или мало?
  3. Я друг?
  4. Есть ли литературные произведения о дружбе?
  5. Какие литературные герои могут научить дружить?
  6. Пословицы и поговорки о дружбе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация проекта_Всё о дружбе2.26 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Работу выполнил ученик2Б класса МОУ СОШ №7 с. Стародубского Ким Данил Учитель: Штраух Г.И. «Все о дружбе»

Слайд 2

Дружбой с детства дорожи Настоящий друг везде Верен, в счастье и беде; Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь — он спать не может, И во всем, без дальних слов, Он помочь тебе готов. Да, по действиям несходны Верный друг и льстец негодный. У.Шекспир

Слайд 3

Основополагающий вопрос В дружбе сила ? Проблемные вопросы: Что такое школьная дружба? Друг- это много или мало? Я друг. Есть ли литературные произведения о дружбе? Какие литературные герои могут научить дружить? Пословицы и поговорки о дружбе.

Слайд 5

Друг-не просто слово

Слайд 6

Пословицы «Нет друга - ищи, а нашёл – береги». «Старый друг лучше новых двух». «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». «Сам погибай, а товарища выручай». «Друг познается в беде».

Слайд 11

Литература 1. Лунина Е.И., Щепурева Н.С. Классное руководство.– Ростов на Дону:Феникс,2002. 2. Смид З. Групповая работа с детьми и подростками. – М.: Генезис, 1999. 3. Солдадова Г.У. и др. Жить в мире с собой и другими. – М.: Генезис, 2000. 4. Подросток на перекрестке эпох/ Под ред. Кривцовой. – М.:Генезис,1997. 5. Сартан Г.И. Тренинг самостоятельности у детей. – М.: ТЦ “Сфера”, 1998. 6. Festival.1september.ru : Фестиваль педагогических идей «Открытый урок» [Электронный ресур ].- Проектная деятельность в начальной школе.- Режим доступа: http://festival.1september.ru . – Загл . с экрана. (20.12.2011).

Поделиться:

Ах эта снежная зима

Мастер-класс "Корзиночка"

Ель

Денис-изобретатель (отрывок)

Весенние чудеса