• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Презентация "Фуллерен"

Опубликовано Заремская Леся Анатольевна вкл 24.10.2020 - 22:36
Заремская Леся Анатольевна
Автор: 
Магомедова Маликат

Фуллерен - аллотропная модицикация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Аллотропная модификация углерода786.26 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

ХИМИЯ ФУЛЛЕРЕН Выполнила : у ченица 8Г класса Магомедова М аликат

Слайд 2

Что такое фуллерен? Фуллере́н — молекулярное соединение, представляющее собой выпуклые замкнутые многогранники, составленные из трёхкоординированных атомов углерода. Он состоит из 60-ти атомов углерода – С 60. Связь – ковалентная неполярная.

Слайд 3

Строение фуллерена Он состоит из 60-ти атомов углерода – С 60.

Слайд 4

Физические свойства (1) Мелкокристаллические порошки бурого или жёлтого цвета, лишённые запаха. Сами кристаллы мягкие и скользкие на ощупь ; в полярных растворителях, таких как вода и ацетон, фуллерен практически не растворимы ; в бензоле, толуоле, фенилхлориде растворяются с образованием окрашенных в красно-фиолетовый цвет растворов .

Слайд 5

Физические свойства (2) под большим давлением фуллерены превращаются в аморфную разновидность, твёрдость которой приближена твёрдости алмаза ; плотность фуллерена - 1,65 г/см3 ; обычное агрегатное состояние твёрдое ; является полупроводником.

Поделиться:

Медведь и солнце

Сказочные цветы за 15 минут

Щелкунчик

5 зимних аудиосказок

Красочные картины Джастина Геффри