• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Новое поколение выбирает жизнь!

Опубликовано Курмакаева Наталья Николаевна вкл 20.01.2021 - 21:34
Курмакаева Наталья Николаевна
Автор: 
Участники объединения "Исторический поиск"

Реферат

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novoe_pokolenie_vybiraet_zhizn_b.ermakovo.docx512.23 КБ

Предварительный просмотр:

Районный конкурс рефератов
"Новое поколение выбирает – Жизнь!"

 

Нет – наркотикам в ИНТЕРНЕТ!

Учащиеся 9 класса ГБОУ ООШ

с. Большое Ермаково, члены объединения

«Исторический поиск»

СП ДОД ДДТ ГБОУ СОШ с.Кошки

(возраст 14-15 лет)

Педагог: Курмакаева Наталья Николаевна

 

 

Нет – наркотикам в ИНТЕРНЕТ!

     Наркомания – это пристрастие, привыкание к таким вредным веществам, как кокаин, опий, морфин, конопля и другим. Пристрастие возникает через неделю-месяц после начала регулярного приема наркотиков.

     Наркомания – это долгая смерть короткой жизни.  Это болезнь, разрушающая изнутри. Люди, страдающие наркоманией, причиняют боль и горе своим близким. Наркотики поглощают даже самых сильных и волевых людей.  Люди, которые распространяют наркотики, воздействуют на слабых, легко поддающихся чужому влиянию,  наживаются на этой болезни. Чаще всего жертвами становятся подростки и люди, ищущие легкий путь решения проблем.  Где наркотик, там и преступления, ведь наркозависимые пойдут на любые крайности для того, чтобы получить желаемое, нередко они делают это  даже не осознавая.  Попробовав один раз, человек становится марионеткой, которой управляет наркотик - он заменяет наркоману семью, работу и даже воздух.  

     Самым распостраненным наркотиком в сельской местности является конопля и её производные. Во многих странах коноплю считают запрещенной, уничтожают её. К сожалению, в нашей стране этот «легкий» наркотик употребляют многие. А заросли конопли заполонили все овраги. Многие наши сверстники пробуют курить коноплю. Учить специально этому никого не нужно. Всё «просвещение» сейчас в открытом доступе в сети ИНТЕРНЕТ. Например, один из первых в поиске сайт о конопле возмущает «простотой» объяснений. На скриншоте видно, что «инструкция» для желающих попробовать очень легкая.

C:\Users\Ученик\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\Новый точечный рисунок.jpg

Сам сайт вроде бы о том, как отказаться от курения, а на деле все наоборот…  Такие сайты вносят свой «вклад» в популяризацию конопли. Тот же сайт, рассказывая о последствиях курения конопли, не очень ими пугает:

C:\Users\Ученик\Desktop\Новый рисунок.bmp

    Мы хотим обратиться к молодым людям, школьникам, которые хотят впервые попробовать курить коноплю. Информация в сети не всегда полностью раскрывает проблемы. Необходимо знать о том, что тот, кто курит конопляную смесь, начинает мучиться от приступов страха. Такой человек заметно отличается от окружающих – у него красные глаза, он плохо понимает, о чем с ним говорят. Этих людей хорошо видно в селе: они изолируются от других, теряют цель, у них нет никаких планов. Становятся опасными. От этого страдают окружающие, теряет своих граждан страна.

    Мы очень рады, что недавно решение об ужесточении ответственности за распостранение информации о конопле принято на высшем уровне – Президентом России. Мы хотим, чтобы вы сделали правильный выбор, оттолкнув от себя наркоманию в любом виде раз и навсегда!

   


Поделиться:

Рисуем кактусы акварелью

Девятая загадочная планета Солнечной системы

Белый лист

Огонь фламенко

Рисуем крокусы акварелью