• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Главные вкладки

  • Просмотр(активная вкладка)
  • Редактировать

НОУ “Влияние фитонцидов на сохранность продуктов питания”

Опубликовано Судоль Елена Владимировна вкл 06.02.2024 - 22:13
Судоль Елена Владимировна
Автор: 
Судоль Елена Владимировна

      Пищевые продукты растительного и животного происхождения не могут долго храниться в свежем виде. Пр      Человечество научилось нейтрализовать действие микроорганизмов, используя разные методы обработки: термические, биологические, физические. Но, например, термическая обработка влияет на продукты питания не так хорошо, как хотелось бы. Она снижает их пищевую ценность, так как при неправильной обработки пищи сокращается количество содержащихся в ней витаминов.

      Фитонциды – образуемые растениями биологически активные вещества, убивающие рост и развитие бактерий и играющие одну из основных ролей в иммунитете растений.

       Я думаю, данная работа является актуальной, так как исследование и изучение проблемы сохранения продуктов питания в домашнем хозяйстве позволит получить расширенные знания в этой сфере, то есть как дольше и качественнее сохранить полезные вещества в них.

    Цель: определить то, как влияют фитонциды на сохранность продуктов питания при их длительном хранении.ичина их порчи заключается в жизнедеятельности микроорганизмов и ферментов.

      По данным Всемирной организации здравоохранения, из 7,5 млрд человек, живущих на планете, 815 млн человек недоедает. И при этом ежегодно на свалки отправляются тонны испорченных продуктов.

     Актуальность темы: процесс сохранения продуктов является  в домашнем хозяйстве нужной и важной проблемой.

 

  • Мне нравится 
Поделиться:

Агния Барто. Сережа учит уроки

Пчёлки на разведках

Рисуем подснежники гуашью

Если хочется пить...

Как нарисовать ветку ели?