Предмет исследования: история дома. Цель исследования - изучить историю дома, собрать в единое целое обрывки из воспоминаний и материалов из разных источников.
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 1.21 МБ | |
| 1.28 МБ |
Слайд 1
Исследовательская работа « История одного дома» Автор: Байс Айсуу, ученица 4 класса МОУ «Колобковская ООШ» Руководитель: Денисенко Татьяна ВалерьевнаСлайд 2
Актуальность Актуальность И зучая историю старого дома, мы изучаем историю родного села, сохраняем и помним традиции наших предков.
Слайд 3
Цель: исследования: изучить историю старого дома, собрать в единое целое обрывки из воспоминаний и материалов из разных источников Задачи: - собрать информацию, связанную с историей дома; - изучить литературу и Интернет-ресурсы по истории села; - побеседовать с жителями села. Гипотеза: изучая историю старого дома, мы изучаем историю села
Слайд 4
Предмет исследования: история дома Объект исследования: история села Колобки
Слайд 5
Методы исследования: - сбор и анализ информации; - изучение литературы; - беседы с жителями; - описание.
Слайд 6
Беседы с жителями села села
Слайд 7
Место, где находилась старая церковь
Слайд 9
Фото Болонюк Нины Васильевны, на заднем плане церковь Богородская, 1960 г.
Слайд 10
На фото здание конторы совхоза «Селенга» в 1997 г.
Слайд 11
Директор совхоза «Селенга» Будковская Валентина Тихоновна в 1971-1986 г.г.
Слайд 12
Плотников Иван Иванович - директор совхоза «Селенга» в 1986-1998 г.г. Здание школы
Слайд 13
Бухгалтерия СПК «Селенга» с председателем Назимовым Александром Петровичем (справа) в 2000-е годы возле конторы
Слайд 14
Дом имеет значительный возраст и богатую историю

Барсучья кладовая. Александр Барков

Лиса-охотница

Прекрасная арфа

Как нарисовать черёмуху

А. Усачев. Что значит выражение "Белые мухи"?