В презентации дана характеристика разных видов аппликации. Выбор ткани, фона, сюжета, тематики аппликации и техника её исполнения.
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 2.89 МБ |
Слайд 1
Аппликация из тканиСлайд 2
Аппликация – это рисунок, полученный путем закрепления на какой либо основе кусочков различных материалов предварительно вырезанных по шаблонам. Выбором ткани для фона подчеркивают характер композиции. « Всё что делаем мы сами называем чудесами!»
Слайд 3
Простая аппликация – это такая аппликация, все элементы которой нашиваются на какой – либо общий фон. Как правило - это одиночные, небольшие композиции.
Слайд 4
Представляет собой аппликацию с применением элементов рисунка, частично зафиксированных на фоне. Часть аппликации свободно располагается над фоном, придавая рисунку объемность.
Слайд 5
Такая аппликация применяется при создании пейзажных или сюжетных композиций. Фон основы постепенно закрывается деталями рисунка, создавая единое целое.
Слайд 6
Аппликация применяется для украшения окружающих нас предметов быта, например диванных подушек.

Красочные картины Джастина Геффри

Круговорот воды в пакете

Кто грамотней?

Сочинение

Ледяная внучка