• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Творческий проект: комплект для кухни в технике лоскутного шитья «Жили у бабуси…»

Опубликовано Осолихина Елена Григорьевна вкл 15.02.2018 - 20:56
Осолихина Елена Григорьевна
Автор: 
Колташева Екатерина

 Ручная работа во все времена ценилась высоко. Искусство рукоделия с одной стороны, приносило пользу человеку, было востребовано в сфере красоты и повседневного быта, а с другой, - доставляло удовольствие творчества мастеру, способствовало профессиональной самореализации.
     Рукоделие, развивающее художественный вкус и умение, воспитывающее терпение, приучающее к аккуратности, обогащает нашу внутреннюю жизнь и приносит истинное удовольствие от выполненной работы.
     Незаслуженно забытые изделия ручного труда в нашей стране вновь обретают свою ценность и превосходство над серийными промышленными образцами. Недаром в народе всегда ценили ручную работу как источник эмоциональной духовности. Среди таких известных видов рукоделия, как вышивание, вязание, плетение и др., особое место занимает шитье из лоскута.

Поделиться:

Н. Гумилёв. Жираф

Белый лист

Чем пахнут ремёсла? Джанни Родари

Волшебная фортепианная музыка

Три коробки с орехами