• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Фестиваль творческих работ "География-это интересная наука".

Опубликовано Людмила Николаевна Гайдамакина. вкл 11.01.2012 - 18:56
 Людмила Николаевна Гайдамакина.
Автор: 
Гемеджи Эльмира

География является для учащихся не только источником новых сведений о мире, но и необходимым фактором творческого развития.Каждый ребенок талантлив.Это утверждение становится истинным, когда даешь детям творческие задания.И вот результат- мои ученикистали писать стихи на географическую тематику.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stihi_na_konkurs.docx12.6 КБ

Предварительный просмотр:

Стихи, рождённые уроками географии .

Здравствуй, география!

Здравствуй, география!

Шлю тебе привет!

Я жду тебя и радуюсь

Что есть такой предмет!

Здравствуй, география!

Ты мне так нужна!

Как человеку воздух,

А рыбам всем вода.

Ведь если б не было тебя

И ничего б не знала я.

Я б не знала острова,

Сельву, страны, города,

Реки, горы и моря

И тебя моя страна.

География – наука

География – наука,

Это каждый должен знать!

И читать её не скука

И легко запоминать.

Много знаем о природе,

Об озёрах и морях.

Много знаем о погоде,

Об осадках и ветрах.

Теперь каждый у нас знает,

Где равнина, где гора.

География – наука

У нас каждому нужна!

Есть прекрасная наука

О морях, озёрах, суше.

География – не скука,

Только тихо нужно слушать

Где растут берёзы, ели,

Где пустыня протянулась,

Где дожди идут недели,

Засуха, где затянулась.

География – не скука!

С ней нам очень интересно!

География – наука,

Это с древности известно.

География – наука

Изучать её не скука

Интересно знать всегда

Где, какие города.

Наберите книг быстрей

Много разных тут вещей!

Почитаем книг немного,

Атласы придут в подмогу

География – наука

Изучать её не скука

Это знают все на свете

Даже белые медведи.

География – наука

Интересна всем в округе,

Собирайте всех друзей

Изучать её скорей.

Хорошо учиться географии.

Мечтают люди посетить весь свет,

И копят деньги, в банках сберегая,

Но мы, то знаем, что без лишних бед,

Мы мир раскроем, тайны постигая.

Открою книгу, в ней все чудеса,

Что люди ищут и найти не могут

И прочитав лишь первые слова

Найду я информацию о Волге.

С параграфа в параграф я иду.

Как интересно! Вот тайга, вот горы!

И будто бы в реальности плыву

По гордому и царственному Дону.

Вот прозвенел звонок…

Кончается урок,

Но это не конец, лишь потому,

Что скоро снова в мир волшебный я приду.

Мне география возможности дала,

Не тратя денег и не тратя сил

Постигнуть континенты, города

И Родину свою ещё сильней любить!


Поделиться:

Хрюк на ёлке

Юрий Визбор. Милая моя

Именинный пирог

Рисуем "Ночь в лесу"

Две снежинки