• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Лесная история. Экологическая сказка.

Опубликовано Муковнина Вера Геннадьевна вкл 02.02.2012 - 11:41
Автор: 
Скворцова Яна

Рассказ от лица Одуванчика о лесном пожаре.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon lesnaya_istoriya.doc28.5 КБ

Предварительный просмотр:

ЛЕСНАЯ ИСТОРИЯ

Наконец-то в мой лес пришла весна. Каждый день появлялись новые краски природы, а с ними и новые друзья. Ой-ой-ой, кажется, я забыл представиться? Простите, друзья, и разрешите познакомиться:  «Меня зовут одуванчик по прозвищу Пушистик.»  У меня очень много друзей: Солнышко, Колокольчик, Ручеек, Ветерок, и Тучка. А самый умный и верный мой  друг - это Зеленый Могучий Дуб. В нашем сказочном лесу все друг друга знают и оберегают.

В один солнечный день в нашем прекрасном лесу появились люди. Я увидел их впервые. Они такие забавные - прыгают, бегают и веселятся. Мне с моим другом было очень любопытно за ними наблюдать. Когда в лесу стемнело, люди разожгли огонь. Возле костра люди много разговаривали, смеялись и пили чай. А рано утром шумная компания людей уехала домой, забыв потушить костер. Костер все сильнее и сильнее разгорался. Мы с моим другом очень испугались и начали звать на помощь наших друзей. Сначала мы позвали Солнышко, но оно не смогло нам помочь. Потом я позвал друга Колокольчика, но и он не смог прийти нам на помощь. И когда огонь был совсем близко, мой верный Могучий Дуб позвал на помощь нашего вольного друга Ветерка.  Ветерок позвал Тучку и на нас упали подружки капельки дождя, которые и потушили злой огонь.

Мы с друзьями огляделись по сторонам, и нам стало грустно, оттого, что злой огонь поранил наш прекрасный лес и наших друзей. Нескоро в моем лесу смогли появиться новые друзья цветочки и травинки.

Скворцова Яна.

Ученица СОШ№16,г. Альметьевск, РТ

Руководитель: Муковнина В.Г.


Поделиться:

Две лягушки

ГЛАВА ТРЕТЬЯ, в которой Пух и Пятачок отправились на охоту и чуть-чуть не поймали Буку

Золотой циркуль

Мать-и-мачеха

Военная хитрость