• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

рассказ "Выдры"

Опубликовано Дылье Ольга Николаевна вкл 02.03.2012 - 17:46
Дылье Ольга Николаевна
Автор: 
Дылье Арина

 Зарисовка  из  реальной жизни диких животых. Автор рассказа была очевидцем случая, о котором говорится в этом произведении

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon vydry.doc23.5 КБ

Предварительный просмотр:

Выдры.

Как – то раз летом я шла по  маленькому мостику через небольшую речушку Авяк и услышала всплеск воды. Я остановилась и посмот-рела на речку. Но там  никого не увидела. Но я всё равно смотрела туда, и вдруг заметила выдру. У неё была короткая шерсть, малень-кие лапки и ушки, как пуговки. Она была пухленькая и круглень-кая, как маленький мячик, но плавала и бегала очень быстро.  

      Увидев  меня, водяная крыса стала взад – вперёд плавать по воде. Выдра то ныряла, то выныривала. Через несколько минут она, наконец, остановилась, потом подплыла к зарослям ив.

    Крыса залезла на маленький островок и пошла за ивы. И вдруг она выгнала с зарослей своего детёныша, а тот упал прямо в воду. Потом  мышонок вынырнул, встал на задние лапы, как человек, а переднюю лапу поднял и, сжав её в кулак, начал громко пищать на свою маму, размахивая лапой: «Пи – пи – пи – пи – пи – пи – пи – пи – пи – пи!», как будто он ругал её. Его писк был похож на звон колокольчиков. Не смотря на то, что он ругал свою мать, выдра, не обидевшись, заставила его помогать ей копать норку. И вскоре они дружно раскопали домик.


Поделиться:

Почему люди кричат, когда ссорятся?

Знакомые следы

Отчего синичка развеселилась

Человек несгибаем. В.А. Сухомлинский

Самый богатый воробей на свете